Previous Page  58 / 188 Next Page

Katalog-Nr.

Ausruf €

Katalog-Nr.

Ausruf €

58

524

539 x OR

3 RM Flugpostmarke 1934,

postfrisches

Pracht-Oberrandstück mit

senkrechter Gummiriffelung,

gepr. Schlegel BPP. Mi. 200,-€

525

539 y

3 RM Flugpostmarke 1934,

postfrisches Kabinettstück

mit waagerechter

Gummiriffelung. Mi. 400,-€

526

539 y

3 RM Flugpostmarke 1934,

sauber gestempelte Marke mit

waagerechter Gummiriffelung

in einwandfreier

Bedarfserhaltung. Fotobefund

Dr. Oechsner BPP. Mi. 600,-€

527

539 y

3 RM Flugpostmarke 1934,

gestempelte Marke mit

waagerechter Gummiriffelung

in einwandfreier

Bedarfserhaltung. Fotobefund

Dr.Oechsner BPP. Mi. 600,-€

528

539 y u.a.

3 RM Flugpostmarke 1934 mit waagerechter

Gummiriffelung auf überfrankiertem

Luftpost-Rundflugbrief mit Zusatzfrankaturen Nr. 529

x - 537 x. Der Brief wurde mit dem Luftschiff "Graf

Zeppelin" befördert und trägt den roten

Sonderbestätigungsstempel "Deutsche Luftpost

Europa-Nordamerika. Fotoattest 2017 Schlegel BPP >

die Qualität der Marke ist echt und einwandfrei, in der

für diese Ausgabe normalen Zähnung >. Der

Umschlag weist leichte Gebrauchsspuren auf.

529

540 - 43

Kolonialforscher 1934, postfrischer Prachtsatz, Nr.

540 aus der rechten oberen und Nr. 543 aus der

rechten unteren Bogenecke, Nr. 541 und 542 je vom

rechten Seitenrand. Mi. Handbuch Bogenecken 397,-€

530

540 - 43

Kolonialforscher 1934, postfrischer Kabinettsatz, 25

Pf. gepr. Schlegel BPP. Mi. 190,-€

531

544 - 47

Saarabstimmung und Reichsparteitag 1934, 2

postfrische Prachtsätze. Mi. 175,-€

532

544 - 555

Saarabstimmung - Schiller 1934 (Nr. 544-45, 546-47,

548-53 + 554-55), 4 postfrische Prachtsätze. Mi. 415,-€

533

544 - 555

548-53, 554-55), je in postfrischer Prachterhaltung, Nr.

545 aus der linken oberen Bogenecke (vorgefaltet),

554-55 vom Oberrand. Alle Werte, bis auf 548-53, gepr.

Schlegel BPP. Mi. 385,-€

534

544 / 555

Nr.544-45, 546-47 und 554-55, 3 postfrische

Prachtsätze. Mi. 275,-€

535

544 / 555

Nr.544-45, 546-47 und 554-55, 3 postfrische Sätze. Mi.

275,-€