Previous Page  57 / 188 Next Page

Katalog-Nr.

Ausruf €

Katalog-Nr.

Ausruf €

57

515

Block 2

3.000,00

Nothilfe-Block 1933 mit Adresse und

Einschreibezettel, sauber gestempelt "WUPPERTAL -

16.1.36". Fotoattest Schlegel BPP > echt und

einwandfrei, die Maße liegen im Toleranzbereich <. Mi.

12.000,-€

516

Block 2

2.200,00

Nothilfe-Block 1933 auf überfrankiertem R-Ortsbrief

mit Zusatzfrankatur, gestempelt "LÖRRACH 1 i,

24.12.34". Der Block wurde zur Reinigung abgelöst

und danach wieder aufgeklebt. Der Blockrand ist

fleckig und das Papier aufgeraut. Fotoattest 2016

Schlegel BPP.

517

Block 2

2.700,00

Nothilfe-Block 1933 mit SST "KÖNIGSBERG (PR),

OSTROPA - 26.6.35 - INT.

POSTWERTZ.AUSSTELLUNG". Fotoattest Schlegel

BPP > echt, der Blockrand ist fleckig <. Mi. 12.000,-€

518

533 y I

25 Pf. Flugpostmarke 1934 mit waagerechter Gummiriffelung.

Die postfrische Marke weist den Plattenfehler "I" auf.

Fotoattest Schlegel BPP > echt und einwandfrei <. Mi. 800,-€

519

538 - 39 x

2 M. und 3 M. Flugpostmarken 1934, 2 postfrische

Prachtstücke mit senkrechter Gummiriffelung. Mi.

330,-€

520

538 - 39 y

2 RM und 3 RM Flugpost 1934 mit waager. Gummiriffelung, 2

ungebrauchte Prachtstücke mit Falz bzw. Falzrest. Fotoattest

Schlegel BPP. Mi. 1.100,-€

521

538 x UR

2 RM Flugpostmarke 1934,

postfrisches Unterrandstück

(Teil-HAN) mit senkrechter

Gummiriffelung in guter

Erhaltung. Mi. 150,-€

522

538 y

2 RM Flugpost 1934 mit

waagerechter

Gummiriffelung, ungebr.

Prachtstück mit Falzrest,

gepr. Schlegel BPP. Mi.

523

539 x

3 M. Flugpostmarke 1934,

postfrisches Kabinettstück

mit senkrechter

Gummiriffelung, bestens

gepr. Schlegel BPP. Mi. 200,-€