Previous Page  56 / 188 Next Page

Katalog-Nr.

Ausruf €

Katalog-Nr.

Ausruf €

56

506

498 }

4 RM Chicagofahrt 1933 im postfrischen Pracht-4er-Block. Mi.

1.200,-€

507

505 B

20 Pf. Nothilfe 1933 - Wagner,

gezähnt "B", postfrisches

Kabinettstück. Fotobefund

2016 Schlegel BPP > echt und

einwandfrei, in der für diese

Ausgabe normalen Zähnung

<. Mi. 950,-€

508

505 B

20+10 Pf. Nothilfe 1933, gezähnt "B", postfrisches

Eckrandstück aus der rechten oberen Bogenecke. Fotoattest

Schlegel BPP > echt und einwandfrei. Mi.

(Handbuch-Bogenecken) 2.100,-€

509

505 B ER

20 Pf. Nothilfe 1933 - Wagner, gezähnt "B", postfrisches

Eckrandstück (ungefaltet) aus der linken oberen Bogenecke

mit winzigen, kaum sichtbaren Farbspuren auf der

Gummiseite. Mi. 1.900,-€

510

508 - 11

Nothilfe 1933, Blockmarken aus Block 2, kpl. Satz

sauber entwertet "SWINEMÜNDE 3.3.34". Fotoattest

Schlegel BPP > echt und einwandfrei <. Mi. 2.000,-€

511

508 - 11

480,00

Nothilfe 1933, Einzelmarken aus Block 2, sauber gestempelte

Serie in einwandfreier Erhaltung. Fotoattest Dr.Oechsner BPP.

Mi. 2.000,-€

512

508 - 11

Nothilfe 1933, Blockmarken aus Block 2, sauber

gestempelte Serie in einwandfreier Erhaltung, jeder

Wert bestens gepr. Schlegel BPP. Mi. 2.000,-€

513

508 - 11 Hz.

Nothilfe 1933, postfrisches Herzstück mit

Blockrändern aus Block 2 . Fotoattest Schlegel BPP >

echt und einwandfrei <. Mi. 1.200,-€

514

Block 2

Nothilfe-Block 1933, formatverkleinerter Block

(179x129 mm). Das Herzstück ist postfrisch. Mi. für

lose Einzelmarken 1.200,-€