Previous Page  55 / 188 Next Page

Katalog-Nr.

Ausruf €

Katalog-Nr.

Ausruf €

55

493

492 + 494

50 Pf. und 80 Pf. Hindenburg 1933, 2 postfrische

Prachtstücke, je gepr. Schlegel BPP. Mi. 170,-€

494

492 W OR

50 Pf. Hindenburg 1933, postfrisches

Kabinettstück vom Oberrand im

Walzendruck, gepr. Schlegel BPP.

Mi. 280,-€

495

493

60 Pf. Hindenburg 1933, Wz. 2,

postfrisches Prachtstück. Mi. 260,-€

496

493 ER

**/*

60 Pf. Hindenburg 1933,

postfrisches Eckrandstück

im Walzendruck aus der

linken oberen Bogenecke

(Falz im Bogenrand), Marke

tadellos und bestens gepr.

Oechsner BPP. Mi. 260,-€ für

Normalmarke.

497

493 W OR

60 Pf. Hindenburg 1933, postfrisches

Oberrandstück im Walzendruck

"1'5'1 / 1'4'1". Kurzbefund Schlegel

550,-€

498

494 WOR,495 WOR **

80 und 100 Pf. Hindenburg 1933, 2 postfrische Prachtstücke

vom Oberrand im Walzendruck, je gepr. Schlegel BPP. Mi.

430,-€

499

496

1 RM Chicagofahrt 1933,

auf Kabinett-Briefstück,

sauber gestempelt

"BERLIN 13.3.36". Mi.

500

496 - 98

Chicagofahrt 1933, postfrischer Luxussatz, 1 RM gepr.

Peschl BPP, 2 RM und 4 RM je gepr. Schlegel BPP. Mi.

4.000,-€

501

496 - 98

**/*

Chicagofahrt 1933, 1 RM ungebr. mit Falzrest, 2 RM in

postfrischer, einwandfreier Erhaltung und 4 RM in

postfrischer Erhaltung mit kleinen Mängeln. Jede Marke mit

Kurzbefund Schlegel BPP. Mi. 1.600,-€

502

496 - 98

Chicagofahrt 1933, sauber gestempelter Prachtsatz,

gepr. Peschl BPP. Mi. 1.000,-€

503

496 - 98

NG

Chicagofahrt 1933, kpl. Serie mit Neugummi, erhöht

gepr. H.G. Schlegel BPP (Altprüfung).

504

497

2 M. Chicagofahrt 1933,

gestempeltes

Prachtstück, gepr.

Schlegel BPP. Mi. 250,-€

505

498

4 RM Chicagofahrt 1933, postfrisches Prachtstück vom

Seitenrand. Mi. 300,-€