Previous Page  53 / 188 Next Page

Katalog-Nr.

Ausruf €

Katalog-Nr.

Ausruf €

53

479

446 - 49 Hz.

IPOSTA 1930, Herzstück aus Block 1 auf

Pracht-Briefstück mit ESST "BERLIN W 62 - 12.9.30".

Mi. 560,-€++

480

446 - 49 Hz.

IPOSTA 1930, sauber gestempeltes Herzstück aus Block 1 mit

Sonderstempel "BERLIN W 62". Fotobefund Dr. Oechsner

BPP > echt und einwandfrei <. Mi. für lose # = 560,-€

481

449 - 49 Hz.

FDC

IPOSTA 1930, Herzstück aus Block 1 auf R-FDC von

Berlin mit ESST "BERLIN W 62 - 12.9.30" nach Celle,

Prachtbeleg mit Ankunftsstempel.

Wir suchen ständig größere

Sammlungen und ganze

Nachlasse als Einlieferung

oder gegen Barzahlung

zu kaufen!

482

IPOSTA-Block 1930, sauber auf überfrankiertem

Luftpost-R-Brief von Berlin nach Barmen. Der Block wurde mit

dem SST der Ausstellung "Berlin W 62 - 21.9.30" entwertet,

rückseitig mit Ankunftsstempel "Wuppertal 23.9..30 - Barmen

1". Fotoattest Schlegel BPP > echt und ohne erkennbare

Mängel <. Mi. 2.000,-€

483

IPOSTA-Block 1930 auf R-Brief (3-seitig geöffnet) von Berlin

nach Dresden. Der sehr gut erhaltene Block befindet sich auf

der Briefrückseite und wurde mit dem

Ausstellungssonderstempel von "Berlin W 62 - 15.9.30"

entwertet, rs. Ankunftsstempel von "Dresden 16.9.30". Mi.

2.000,-€