Previous Page  50 / 188 Next Page

Katalog-Nr.

Ausruf €

Katalog-Nr.

Ausruf €

50

452

407 - 9 P/W OR

I. A. A. 1927, postfrischer Kabinettsatz vom Oberrand

(ungefaltet), 8 Pf. + 15 Pf. im Plattendruck, 25 Pf. im

Walzendruck. Mi. 900,-€

453

408

15 Pf. I. A. A. 1927 vom Unterrand als portogerechte

Einzelfrankatur auf Bedarfsbrief von München 9.11.27

(Rollenstempel) nach Lauenstein/Sa., Marke rechts

unten etwas stockig. Seltene EF.

454

408 I, 408

15 Pf. I. A. A. 1927, waager. Paar in postfrischer

Kabinetterhaltung, rechte Marke mit der Abart "I". Fotoattest

Schlegel BPP > echt und einwandfrei <. Mi. 880,-€

455

409 u.a.

25 Pf. I. A. A. 1927 mit Zusatzfrankatur auf

portogerechtem R-Brief von Heidenau 29.10.27 nach

Leipzig, Prachtbeleg mit Ankunftsstempel.

456

410 - 22

Reichspräsidenten 1928, postfrischer Kabinettsatz, 3,

5, 8, 10, 25, 30, 40, 45, 50 und 80 Pf. vom Oberrand, 15,

20 und 60 Pf. vom rechten Seitenrand. Fotoattest

Schlegel BPP > echt und einwandfrei <. Mi. 2.300,-€

457

412 Y

8 Pf. Ebert 1928, Wz. 2 Y (liegend),

postfrisches Prachtstück, unten

min. Heftchenzähnung. Mi. 200,-€

458

412 z

8 Pf. Ebert 1928, postfrische Marke

mit grünlicher Gummierung.

Fotobefund Schlegel BPP > echt und

einwandfrei <. Mi. 360,-€

459

418 W OR

**/*

40 Pf. Hindenburg 1928, postfrisches

Prachtstück vom Oberrand (Falz im

Rand) im Walzendruck, gepr.

Schlegel BPP. Mi. 220,-€ (für

Normalmarke).

460

419

45 Pf. Ebert 1928, postfrisches Prachtstück, gepr.

Peschl BPP. Mi. 90,-€

461

419 P OR }

45 Pf. Eber 1928, postfrischer Kabinett-4er-Block aus der

linken oberen Bogenecke im Plattendruck. Fotoattest Schlegel

BPP > echt und einwandfrei <. Mi. 580,-€