Previous Page  48 / 188 Next Page

Katalog-Nr.

Ausruf €

Katalog-Nr.

Ausruf €

48

429

355 - 61

Freimarken 1924, postfrischer, einwandfreier Satz. Mi.

430

355 - 61 P OR

Freimarken 1924, postfrischer Oberrandsatz im

Plattendruck, 3 Pf. mit Falzspur im Oberrand, sonst

einwandfreie Erhaltung. Mi. 990,-€

431

355 Y

3 Pf. Reichsadler, Wz.2 Y, postfr.

Prachtstück vom Unterrand, gepr.

Dr. Oechsner BPP. Mi. 400,-€

432

355 Y + 357 Y

3 Pf. und 10 Pf. Freimarke 1924, Wz. 2 Y, 2 postfrische

Randstücke, 3 Pf. winz. Haftstelle, sonst gute

Erhaltung.

433

356 X x

5 Pf. Freimarke 1924, Wz. 2 X, Papier

"x = Faserpapier", zentrisch

gestempelt in erstklassiger Qualität.

Fotoattest 1989 Schlegel BPP > echt

und einwandfrei <. Mi. 300,-€

434

357 X x

10 Pf. Freimarke 1924, Wz. 2 X,

gestempelte Marke auf Faserpapier

mit Strichstempel-Entwertung in

guter Zähnung, gepr. Schlegel BPP.

Mi. 400,-€

435

359 - 60 W OR

30 Pf. und 40 Pf. Freimarken 1924, 2 Oberrandstücke im

Walzendruck 3'7'3, Falzrest im OR, die Marken sind postfrisch.

436

370 - 77

Nr. 370-71, 373-74 und 375-77, 3 postfrische Sätze in

einwandfreier Erhaltung. Mi. 160,-€

437

381 + 382

50 Pf. und 1 M. Flugpostmarken 1926, 2 postfrische Werte in

guter Durchschnittserhaltung. Mi. 450,-€

438

385 - 97 P/W OR

Berühmte Deutsche 1926, postfrischer Kabinettsatz

vom Oberrand, dabei im Plattendruck Nr. 389, 392 X,

394, 395, 396 + 397, im Walzendruck Nr. 385, 386, 387,

388, 390, 391 + 393. Fotoattest Dr. Oechsner BPP >

echt und einwandfrei <. Mi. 2.649,-€

439

385 / 396

Berühmte Deutsche 1926, 3-20, 30, 40 und 50 Pf., 11

postfrische Werte. Mi. 628,-€

440

392 - 96

20, 25, 30, 40 und 50 Pf. Berühmte Deutsche 1925, 5

postfrische Werte in guter Durchschnittserhaltung. Mi.

590,-€