Previous Page  47 / 188 Next Page

Katalog-Nr.

Ausruf €

Katalog-Nr.

Ausruf €

47

415

336 A W b

10 Mrd. auf 50 Mio. M. Freimarke

1923, gezähnt "A", Walzendruck,

Farbe "b", postfrisches

Unterrandstück. Fotoattest Tworek

450,-€

416

336 A W b

Farbe "b", postfrische Marke

vom rechten Bogenrand.

Fotoattest Tworek BPP > ECHT

UND EINWANDFREI <. Mi. 450,-€

417

338 - 43

Freimarken 1923, postfrischer Unterrandsatz in

einwandfreier Erhaltung, zusätzlich ohne Berechnung

Nr. 339 aus der linken unteren Bogenecke mit rücks.

Farbabklatsch. Mi. 110,-€

418

338 - 43 W/P OR

Freimarken 1923, postfrischer Satz vom Oberrand, 3,

10, 20, 50 und 100 Pf. im Plattendruck, 5 Pf. im

Walzendruck 3'7'3. Mi. 400,-€

419

338 a U

3 Pf. Freimarke 1923, Farbe "a",

ungebrauchte Marke (Falz entfernt)

in einwandfreier Erhaltung.

Kurzbefund 12/2016 Schlegel BPP.

Mi. 140,-€

420

339 a U

5 Pf. Freimarke 1923, Farbe "a",

ungezähnte Marke in postfrischer

Prachterhaltung, signiert. Mi. 350,-€

421

339 a U

ungezähnte Marke in ungebrauchter

Erhaltung mit Falzrest, signiert

Kosack. Mi. 130,-€

422

342 U

50 Pf. Freimarke 1923, ungezähntes Seitenrandstück in

ungebrauchter Erhaltung mit Einschränkungen

(Gummimängel, fleckig, Rand Knitterspuren). Kurzbefund

2016 Schlegel BPP. Mi. 1.200,-€

423

344 - 50 UR

Holztaube 1924, postfrischer Kabinettsatz vom

Unterrand. Fotoattest Schlegel BPP > echt und

einwandfrei <. Mi. 1.500,-€

424

344 - 50 { HAN

Flugpostmarken 1924, jeder Wert im waager., postfr.

Paar vom Unterrand mit HAN., 5 Pf. mit Kurzbefund

Schlegel BPP, 50 Pf. mit Fotobefund Schlegel BPP,

100 Pf. und 200 Pf. mit Fotoattest Schlegel BPP je >

echt und einwandfrei <., 300 Pf. mit Fotoattest Dr.

Oechsner BPP > echt, das Prüftstück zeigt

Gummidruckstellen <.

425

347 X, 348 X

50 Pf. und 100 Pf. Flugpostmarken 1920, Wz. 2 X, 2 postfrische

Werte in einwandfreier Erhaltung. Mi. 400,-€

426

349 X

200 Pf. Flugpost 1924, sauber

gestempelt und einwandfrei. Mi.

100,-€

427

350 X

300 Pf. Flugpostmarke 1924,

postfrische Marke, links oben 2

kurze Zähne. Mi. 750,-€

428

355 - 58 W OR

3, 5, 10 und 20 Pf. Freimarken 1924, 5 postfrische

Oberrandstücke in einwandfreier Erhaltung, dabei 3

Pf. im Walzendruck 1'5'1 und 2'9'2, 5 Pf. und 10 Pf. im

Walzendruck 3'7'3 und 20 Pf. im Walzendruck 2'9'2. Mi.

245,-€