Previous Page  46 / 188 Next Page

Katalog-Nr.

Ausruf €

Katalog-Nr.

Ausruf €

46

401

307

800 Tsd. auf 500 M. Freimarke 1923, sauber und zeitgerecht

mit dem Stempel von "SOEST / 11.10.23" entwertet. Fotoattest

Bechtold BPP > echt und einwandfrei <. Mi. 2.000,-€

402

309 A F

2 Mio. auf 200 M. Freimarke 1923, Aufdruck auf Mi.-Nr. 269

lebhaftrot (OPD Königsberg). Das ungebrauchte Prachtstück

ist optisch wie postfrisch, das anhängende Randstück hat

einen Falzrest. Fotoattest 2015 Tworek BPP. Mi. 2.000,-€

403

309 A P a Y

2 Mio. auf 200 M. Freimarke 1923 mit

liegendem Wasserzeichen,

gestempelte Marke in einwandfreier

Erhaltung. Kurzbefund Winkler BPP.

404

309 A P a Y

2 Mio. auf 200 M. Freimarke 1923,

gezähnt "A", Plattendruck, Farbe

"a", gestempeltes Prachtstück mit

liegendem (statt stehendem)

Wasserzeichen, gepr. Oechsner

BPP. Mi. 450,-€

405

309 A P a Y

sauber gestempelte Marke mit

liegendem (statt stehendem)

Wasserzeichen, min. höher gepr. Dr.

Oechsner BPP. Mi. 450,-€

406

309 A P c

gezähnt "A", Plattendruck, Farbe "c

= zinnober". Die gest. Marke

befindet sich in einwandfreier

Qualität. Fotoattest 2016 Bauer BPP.

Mi. 1.100,-€

407

309 A P c {

2 Mio. auf 200 M. Freimarke 1923, gezähnt "A", Plattendruck,

Farbe "c = zinnober". Das waager. Paar wurde mit dem

Stempel von "BERLIN 0, 29.10.23" entwertet. Fotoattest 2016

Bauer BPP > echt und einwandfrei <. Mi. 2.200,-€

408

318 A DD

10 Mio. M. Freimarke 1923, gezähnt

"A", postfrische Marke mit

doppeltem Wertdruck in

einwandfreier Erhaltung. Mi. 150,-€

409

319 A W b

20 Mio. M. Freimarke 1923, gezähnt "A", Walzendruck, Farbe

"b", die einwandfreie Marke wurde zeitgerecht entwertet

"FRANKFURT - 6.11.23 (MAIN) 9ee". Fotoattest Fleiner BPP >

ECHT UND EINWANDFREI <. Mi. 2.200,-€

410

319 B HT

320,00

20 Mio. M. Freimarke 1923,

durchstochen, gestempelte Marke

mit dem Plattenfehler "Sprung im

Korbdeckel". Fotobefund Weinbuch

1.600,-€

411

330 B

50 Mrd. M. Freimarke 1923, sauber

gestempelt und hervorragend

durchstochen, gepr. Bechtold BPP.

Mi. 900,-€

412

332 - 37 A

Freimarken 1923, gezähnt "A", gestempelte Serie in

guter Erhaltung, je gepr. Infla. Mi. 170,-€

413

334 - 36 B

Freimarken 1923, durchstochen, 3 gestempelte Werte

in sehr guter Erhaltung, je gepr. Infla. Mi. 420,-€

414

334 A P F

5 Mrd. auf 10 Mio. M. Freimarke

1923, gezähnt "A", Plattendruck,

ungebrauchtes (entfalzt)

Prachtstück mit der Abart "F = 10

Mrd. auf 10 Mio.", gepr. Bechtold

BPP. Mi. 400,-€