Previous Page  45 / 188 Next Page

Katalog-Nr.

Ausruf €

Katalog-Nr.

Ausruf €

45

385

209 P Y

50 Mk. Posthorn 1923 mit

Vierpass-Wz., gestempelt

"HAMBURG 12.6.23". Fotoattest

Winkler BPP (untere Marke vom

ehemaligen Paar) > ECHT UND

EINWANDFREI <. Mi. 1.100,-€

386

209 P Y

50 Mk. Posthorn 1922 mit

Vierpass-Wz., gestempelt

"HAMBURG 12.6.23".

Fotoattest-Kopie Winkler BPP (obere

Marke vom ehemaligen Paar) > echt

und einwandfrei <. Mi. 1.100,-€

387

209 P Y

270,00

50 Pf. Freimarke 1922, Wz. Y =

Kreuzblüten". Die gut gezähnte und

dezentrierte Marke wurde mit dem

Stempel von Köppern 15.3.23

zeitgerecht entwertet und weist

keine heimlichen Mängel auf.

Fotoattest Winkler BPP. Mi. 1.100,-€

388

213 b

60 Pf. Holztaube 1922,

schwärzlichrot, zentrisch

gestempeltes Luxusstück, gepr.

Winkler BPP. Mi. 180,-€

389

218 F I

5 M. Flugpostmarke 1922,

gestempeltes Prachtstück mit der

Abart "F I", gepr. Winkler BPP. Mi.

160,-€

390

219 DD

100 M. Ziffern 1922 im Doppeldruck, gestempelt in

einwandfreier Erhaltung. Fotobefund Dr. Oechsner BPP. Mi.

400,-€. Selten!

391

241 Y }

20 M. Freimarke 1922, Wz. Y (liegend statt stehend),

gestempelter Pracht-4er-Block mit Altsignatur Düntsch/Infla.

Mi. 320,-€

392

241 Y, 243-44 b

Nr. 241 Wz. Y, 243 b und 244 b, 3 gestempelte Werte in

guter Erhaltung, je gepr. Infla. Mi. 133,-€

393

246 I / 256 I

Postfrisches Plattenfehler-Lot mit Nr. 246 I, 247 I + II,

249 I und 256 I, teils in Paaren mit Normalmarken. Mi.

220,-€

394

248 b

200 M. Freimarke 1922, Farbe "b", postfrisches

Prachtstück, gepr. Oechsner BPP. Mi. 90,-€

395

255 U

4000 M. Freimarke 1922, ungezähnt, postfrisches

Randstück, signiert. Mi. 150,-€

396

260 K II

20 M. + 1000 M. Rhein- und Ruhrhilfe 1923, postfrische Marke

mit kopfstehendem Unterdruck. Fotoattest Dr. Oechsner BPP

> ECHT UND VOLLKOMMEN EINWANDFREI <. Mi. 1.000,-€

397

267 P OR

200 M. Flugpostmarke 1923, gestempeltes

Pracht-Oberrandstück im Plattendruck, gepr. Dr.

Oechsner BPP. Mi. 140,-€

398

267 U

200 M. Flugpostmarke 1923,

ungezähnt, postfrische Marke in

einwandfreier Erhaltung, signiert.

Mi. 200,-€

399

276 (15)

75 Tsd. M. Freimarke 1923 im gestempelten

Pracht-15er-Block, gepr. Infla. Mi. 210,-€. Interessante

Einheit.

400

298 U

400 Tsd. auf 25 Pf. Freimarke 1923,

ungezähnt, postfrisch in

einwandfreier Erhaltung, gepr.

Düntsch BPP. Mi. 300,-€