Previous Page  44 / 188 Next Page

Katalog-Nr.

Ausruf €

Katalog-Nr.

Ausruf €

44

374

159 b }

190,00

10 Pf. Freimarke 1921, schwarzoliv, postfrischer

Luxus-4er-Block vom Unterrand, gepr. Winkler BPP. Mi. 800,-€

375

176 b |

20 M. Freimarke 1921,

senkrechtes Paar in

gestempelter

Prachterhaltung, gepr.

Weinbuch BPP. Mi. 180,-€

376

188

120 Pf. Freimarke 1921, sauber gestempelt in

einwandfreier Erhaltung, gepr. Winkler BPP. Mi. 140,-€

377

190

160 Pf. Freimarke 1921, sauber

gestempelt. Kurzbefund Tworek BPP

> echt und einwandfrei <. Mi. 220,-€

378

197 b

75 Pf. Germania 1922, Farbe "b", gut

gestempelte Marke in einwandfreier

Erhaltung, gepr. Tworek BPP. Mi.

379

199 b

1 1/4 M. Gewerbeschau 1922,

Farbe "b", gestempeltes

Prachtstück, gepr. Oechsner BPP.

Mi. 400,-€

380

199 b - 204 b

1 1/4 M, 2 M., 10 M. und 20 M. Gewerbeschau 1922, je

in Farbe "b", 4 postfrische Prachtstücke, Nr. 199 b

gepr. Infla, Nr. 200 b, 203 b und 204 b je gepr.

Oechsner BPP. Mi. 350,-€

381

199 c,d,203+204b

Gewerbeschau 1922 (Nr. 199 c + d, 203 b und 204 b), 4

sauber gestempelte und geprüfte Prachtwerte. Mi.

382

200 b }

2 Mk. dunkelpurpurviolett, postfrischer Pracht-4er-Block,

gepr. Tworek BPP. Mi. 320,-€

383

205 ER W U OR

5 M. Posthorn 1922,

ungezähntes Eckrandstück

(Walzendruck) aus der

linken oberen Bogenecke,

Marke postfrisch, Oberrand

mit Falzrest, tadellose

Erhaltung. Mi. 800,-€++

384

206 W F

10 M. Freimarke 1922, postfrisches

Prachtstück mit der Abart "ohne

(sichtbaren) Unterdruck", gepr.

Peschl. Mi. 200,-€