Previous Page  39 / 188 Next Page

Katalog-Nr.

Ausruf €

Katalog-Nr.

Ausruf €

39

313

69 b

230,00

3 Pf. Germania 1902, braunocker,

farbfrische, gut gezähnte,

postfrische Marke. Fotoattest

Jäschke-Lantelme BPP > echt und in

fehlerfreier Erhaltung <. Mi. 900,-€

314

69 b / 72 b

Germania 1902 (Nr. 69 b, 69 I, 70 a und 72 b), 4 sauber

gestempelte Prachtwerte, je gepr. Jäschke-Lantelme

BPP. Mi. 222,-€

315

72 b

20 Pf. Freimarke 1902, lilaultramarin.

Die farbfrische und sehr gut

gezähnte Marke mit Falzrest befindet

sich in fehlerfreier Erhaltung.

Fotoattest 2014 Jäschke-Lantelme

BPP. Mi. 600,-€

316

73 P

25 Pf. Germania 1902,

ungebrauchter Probedruck ohne

Gummierung, unten waager.

Bugspur, gepr. Ludin BPP. Mi.

700,-€. Selten.

317

78 B,80B,82B

1 M. 3 M. und 2 M. Freimarken 1902, gezähnt "B", 3

gestempelte Werte in einwandfreier Erhaltung, 1 M.

und 3 M. = gepr. Jäschke BPP. Mi. 110,-€

318

79 A

2 M. Freimarke 1902, gezähnt "A", ungebrauchtes

Prachtstück mit Falzrest. Mi. 110,-€

319

81 A a

5 M. Freimarke 1902, gezähnt "A", Farbe "a". Die farbfrische

und gut gezähnte Marke wurde mit dem

Datumsbrücken-Gitterstempel von "BERLIN ---06" entwertet.

Fotoattest Jäschke BPP > echt und in fehlerfreier Erhaltung <.

320

81 A a

5 M. Freimarke 1902, gezähnt "A", grünschwarz/dunkelkarmin,

Mittelstück gelblichrot quarzend. Die farbfrische und sehr gut

gezähnte Marke wurde mit dem Einkreisstempel von

"CANN(STATT) 17 OKT 07" entwertet. Fotoattest

Jäschke-Lantelme BPP > echt und in fehlerfreier Erhaltung <.

321

82 B

2 M. Freimarke 1902, gezähnt "B", schwarzblau, farbfrische

und sehr gut gezähnte Marke mit Falzrest. Fotoattest 2017

Mi. 1.300,-€. Selten.

322

84 II b

3 Pf. Germania 1915, Kriegsdruck,

schwärzlichbraun, sauber

gestempelt. Kurzbefund

Jäschke-Lantelme BPP > echt und

einwandfrei <. Mi. 140,-€

323

84 IIb / 86 IId

Germania 1915 (Nr. 84 II b, 85 II e, 86 II d), 3 sauber

gestempelte Werte in einwandfreier Erhaltung, je gepr.

Jäschke-Lantelme BPP bzw. Dr. Hochstädter BPP. Mi.

324

85 + 86 II V ER

5 Pf. und 10 Pf. Germania 1915, Kriegsdruck, 2

ungebrauchte Versuchsdrucke ohne Gummierung, je

aus der rechten oberen Bogenecke in einwandfreier

Erhaltung. Mi. 300,-€

325

85 I b

5 Pf. Germania 1905, Friedensdruck,

Farbe "b", postfrisches Prachtstück,

gepr. Jäschke-Lantelme BPP. Mi.

326

85 I b {

5 Pf. Germania 1905, Friedensdruck, Farbe "b", waagerechtes

Paar in postfrischer Prachterhaltung, gepr. Jäschke-Lantelme

BPP. Mi. 360,-€