Previous Page  37 / 188 Next Page

Katalog-Nr.

Ausruf €

Katalog-Nr.

Ausruf €

37

290

37 d

3.400,00

2 M. Freimarke 1875, lebhaftgraulila. Die farbfrische, sehr gut

gezähnte und postfrische Marke vom Oberrand (vorgefaltet)

befindet sich in fehlerfreier Erhaltung. Ein minimales

Fleckchen im Papier ist als herstellungsbedingt anzusehen.

Fotoattest 2014 Jäschke-Lantelme BPP > Es handelt sich um

ein überdurchschnittlich gut erhaltenes Exemplar dieser in

postfrischer Erhaltung sehr seltenen Marke <. Mi. 8.000,-€

291

37 f (6)

2 M. Freimarke 1875, Farbe "f = rötlichkarmin", im

senkrechten 6er-Block, sauber entwertet mit dem Stempel von

"HETTSTEDT 11.1.00" in fehlerfreier Erhaltung. Die Zähnung

zwischen den rechten Marken ist je etwas angetrennt.

Fotobefund Jäschke-Lantelme BPP. Mi. 480,-€

292

39 aa IV

3 Pf. Freimarke 1880, Farbe "aa",

gestempeltes Prachtstück mit dem

Plattenfehler "IV", gepr.

Jäschke-Lantelme BPP. Mi. 120,-€

293

41 a, 42 ba ZS

10 Pf. (Farbe a) und 20 Pf. (Farbe ba) Freimarken 1880, 2

senkrechte Zwischenstegpaare (10 Pf. leicht vorgefaltet) in

postfrischer Prachterhaltung, gepr. Wiegand BPP. Mi. 1.000,-€

294

41 ab C ZS

10 Pf. Freimarken 1880, Farbe "ab", "C" = schmale Marken,

senkrechtes Zwischenstegpaar (ungefaltet) vom linken

Seitenrand in postfrischer Prachterhaltung, gepr. Zenker BPP.

Mi. 300,-€ ++

295

41 ab ZS

10 Pf. Freimarken 1880, Farbe "ab",

senkrechtes Zwischenstegpaar in

postfrischer Prachterhaltung, gepr.

Zenker BPP. Mi. 300,-€

296

42 I ba ER }

20 Pf. Freimarke 1880, Frühauflage, Farbe "ba",

postfrischer Kabinett-4er-Block aus der rechten

unteren Bogenecke, bestens gepr. Wiegand BPP. Mi.

680,-€

297

45 c

3 Pf. gelbbraun, postfrisches Kabinettstück mit

Zwischenstegansatz, bestens gepr. Wiegand BPP. Mi.

100,-€

298

45 e ER

3 Pf. Freimarke 1889, Farbe "e", postfrisches

Kabinettstück aus der linken oberen Bogenecke,

bestens gepr. Jäschke-Lantelme BPP. Mi. 100,-€

299

47 b

10 Pf. Freimarke 1889, Farbe "b", postfrische Marke in

fehlerfreier Erhaltung, gepr. Jäschke-Lantelme BPP.

Mi. 120,-€

300

47 da

10 Pf. Freimarke 1889, Farbe "da", postfrisches

Prachtstück vom rechten Seitenrand, gepr.

Jäschke-Lantelme BPP. Mi. 150,-€