Previous Page  28 / 188 Next Page

Katalog-Nr.

Ausruf €

Katalog-Nr.

Ausruf €

28

WÜRTTEMBERG - DIENSTMARKEN

210

188

50 auf 25 Pf. Dienstmarke 1923,

gestempeltes Prachtstück,

gepr.Klinkhammer BPP. Mi. 1.100,-€

211

188

gestempeltes Bedarfsstück in guter

Zähnung, 1 bräunliche Zahnspitze,

sonst gute Erhaltung, gepr. Infla

Berlin. Mi. 1.100,-€

212

216 b

40 Pf. Dienstmarke 1896, Farbe "b", postfrisches

Prachtstück, bestens gepr. Winkler BPP. Mi. 100,-€

213

216 b } ER

40 Pf. Dienstmarke 1896, Farbe "b", postfrischer

Pracht-4er-Block aus der rechten oberen Bogenecke,

jeder Wert bestens gepr. Winkler BPP. Mi. 400,-€

214

231 aa

20 Pf. Dienstmarke 1906,

lebhaftgraublau, Wz.1. Die gut

gezähnte Marke wurde zeitgerecht

am "14/MRZ/07" entwertet.

Fototattest Winkler BPP > echt und

einwandfrei <. Mi. 900,-€

215

237 - 281

Postfrische Zusammenstellung aus den Jahren

1916-1920 komplett, dabei Nr. 240 Y, 264 c, 269 X b.

Mi. 268,-€

WÜRTTEMBERG - DIENSTMARKEN

216

241 - 50 ER }

25 J. Regentschaft König Wilhelm II, jeder Wert im

postfrischen 4er-Block aus der linken unteren

Bogenecke in sehr guter Erhaltung. Mi. 180,-€

217

264 d

20 Pf. Dienstmarke 1919, Farbe "d",

gestempeltes Prachtstück, gepr.

Winkler BPP. Mi. 1.500,-€

218

264 d OR

postfrisches

Kabinett-Oberrandstück, gepr.

Winkler BPP. Mi. 250,-€