Previous Page  185 / 188 Next Page

Katalog-Nr.

Ausruf €

Katalog-Nr.

Ausruf €

185

VATIKAN

1778

73 - 79

Tod von Papst Pius XI. 1939, postfrischer Satz in

einwandfreier Erhaltung, teils Randstücke. Mi. 120,-€

1779

147 - 48

Flugpostmarken 1948, postfrischer Satz in

einwandfreier Erhaltung, 250 Lire vom Seitenrand. Mi.

1780

149 - 60 ER

Basiliken - Papst Pius XII 1949, postfrischer

Eckrandsatz aus der linken unteren bzw. oberen

Bogenecke. Mi. 140,-€

1781

161 - 62

75 J. Weltpostverein 1949, postfrischer Satz in guter

Erhaltung. Mi. 180,-€

1782

100 Jahre Briefmarken 1952, sauber gestempelter

Block in einwandfreier Erhaltung. Mi. 250,-€

VATIKAN

1783

FDC

100. Jahre Briefmarken des Kirchenstaates 1952,

Block 1 auf unbeschriftetem Schmuck-Ersttagsbrief in

guter Erhaltung. Mi. 500,-€

VATIKAN - PORTOMARKEN

1784

1 - 38 u.a.

Nr.1-38, Portomarken 1-15 und Paketmarken 1-6, 6

gestempelte Serien auf Blankoblättern in guter

Gesamterhaltung. Mi. 375,-€

1785

7 xII-12 x+yII

Portomarken 1946, Papier "x + y", 9 postfrische Werte

mit breiten Unterdrucklinien in sehr guter Erhaltung,

jeder Wert signiert. Mi. 880,-€

1786

7 xII-12 x+yII

Portomarken 1946, Papier "x + y", 9 gestempelte

Werte mit breiten Unterdrucklinien in ausgezeichneter

Erhaltung. 2 Fotobefunde Prof. Giancarlo Giordani. Mi.

735,-€