Previous Page  184 / 188 Next Page

Katalog-Nr.

Ausruf €

Katalog-Nr.

Ausruf €

184

VATIKAN

1768

1 - 15

Papst Pius XI. 1929, postfrischer Satz in einwandfreier

Erhaltung. Mi. 220,-€

1769

1 - 15

Papst Pius XI. 1929, postfrische Serie in einwandfreier

Erhaltung. Mi. 220,-€

1770

1 - 15

FDC

Papst Pius XI. 1929, komplette Serie auf adressiertem

Ersttagsbrief in guter Erhaltung. Mi. 200,-€

1771

17 - 20 ER

Heiliges Jahr 1933, postfrischer Luxussatz, jeder Wert

aus der unteren linken bzw. rechten Bogenecke. Mi.

140,-€

1772

21 - 38

Freimarken 1933, postfrischer Satz. Mi. 400,-€

VATIKAN

1773

39 - 44

Papst Pius XI. 1934, postfrischer Satz mit Aufdruck.

Fotoattest Vespermann BPP > echt und einwandfrei <

sowie Fotoattest Ing. Alberto Diena. Mi. 3.500,-€

1774

39 - 44

Papst Pius XI. 1934, sauber gestempelte Serie mit

Aufdruck auf Briefstücken, Nr.43 ohne Berechnung,

da Ecke abgeschnitten. Mi. ohne Nr.43 = 800,-€

1775

45 - 50

Int. Juristenkongress 1935, postfrischer Satz in

einwandfreier Erhaltung. Mi. 800,-€

1776

51 - 58

Weltausstellung der Katholischen Presse 1936,

postfrischer Satz in einwandfreier Erhaltung, bis auf

75 C jeder Wert aus der unteren bzw. oberen

Bogenecke. Mi. 500,-€

1777

67 - 72 ER

Int. Kongress für Christliche Archäologie 1938,

postfrischer Eckrandsatz aus der rechten oberen bzw.

unteren Bogenecke. Mi. 200,-€

Auflösung einer gepflegten

Sammlung Vatikan. Einige

Kirchenstaat - Ausgaben

finden Sie ab Los-Nr.1574.