Previous Page  180 / 188 Next Page

Katalog-Nr.

Ausruf €

Katalog-Nr.

Ausruf €

180

1717

693 - 96 II B

@

1 RM - 5 RM Hitler mit Grazer Aufdruck 1945, Type II,

jeder Wert mit sauberem Gefälligkeitsstempel in guter

Erhaltung, signiert Matl. Mi. 1.000,-€

1718

696 II

5 RM Hitler mit Grazer Aufdruck,

Type II, postfrisch in

einwandfreier Erhaltung,

signiert Kovar. Mi. 400,-€

1719

696 II A

5 RM Grazer

Aushilfsausgabe1945, Type II,

gezähnt "A", postfrisches

Prachtstück. Prüfungsbefund

1990 Sturzeis VÖB > echt und

einwandfrei, unreine Zähnung

üblich <. Mi. 400,-€

1720

696 II A ER

5 RM Grazer Aushilfsausgabe1945, Type II, gezähnt "A",

postfrisches Eckrandstück aus der rechten unteren

Bogenecke (vorgefaltet) in der üblichen Zähnung, gepr. Kovar

VÖB. Mi. 400,-€

1721

772 - 75 B

Renner 1946, ungezähnt, postfrischer Satz vom

Oberrand in einwandfreier Erhaltung. Mi. 320,-€

1722

772 - 75 Klbg.

4 postfrische Renner-Kleinbogen in einwandfreier

Erhaltung. Mi. 2.600,-€

1723

785 - 89

FDC

Pferderennen 1946, kpl. Serie auf Ersttagsbrief in

einwandfreier Erhaltung. Mi. 120,-€

1724

858 - 67

FDC

Wiederaufbau-Fonds 1948, kpl. Serie auf

Eilboten-R-Ersttagsbrief von Wien nach

Wildegg/Schweiz mit Ankunftsstempel und österr.

Zensurstempel in sehr guter Erhaltung. Mi. 400,-€

1725

868 - 77

FDC

Anti-Tuberkulose-Fonds 1948, kpl. Serie auf 2

Luftpost-Ersttagsbriefen, 1 Beleg 3 kl. Fleckchen,

sosnt gute Erhaltung. Mi. 400,-€