Previous Page  179 / 188 Next Page

Katalog-Nr.

Ausruf €

Katalog-Nr.

Ausruf €

179

1707

623 - 26

FIS-Wettkämpfe 1936, postfrischer Prachtsatz aus der

linken oberen Bogenecke, Marken postfrisch,

Oberrand mit Falz. Mi. 160,-€

1708

623 - 26

FIS-Wettkämpfe 1936, kpl. Serie auf adressiertem

R-Brief von Innsbruck nach Bern/Schweiz. Die

Rückseite weist kleine Mängel auf, sonst schöner

Beleg.

1709

623 - 26

FDC

FIS-Wettkämpfe 1936, kpl. Serie auf

R-Flugpost-Ersttagsbrief von Innsbruck nach

Budapest mit Ankunftsstempel. Sehr schöner FDC.

Mi. 200,-€

1710

623 - 26

FDC

FIS-Wettkämpfe 1936, kpl. Satz auf Schmuck-FDC. Der

Umschlag weist vorderseitig 2 Falzreste auf. Die

Marken sind einwandfrei.

1711

623 - 37

Jahrgang 1936 komplett in postfrischer

Prachterhaltung. Mi. 240,-€

1712

668 - 696 II

Nr.668 I+II -73, 674-92, 693 I - 695 I und 696 II, 3

postfrische Sätze, 2 - 5 RM in ausgabetypischer

Zähnung. Mi. 840,-€

1713

668 - 70

FDC

5, 6, 8 und 12 Pf. Hitler mit Aufdruck in waager. Paaren

auf 2 Ersttagsbriefen. Die 12 Pf. wurde 2 Tage vor dem

Ausgabedatum gestempelt. Die Umschläge weisen

min. Mängel auf. Mi. 435,-€

1714

674 - 92

1-80 Pf. Hitler, Grazer Lokal-Ausgabe 1945,

postfrischer Prachtsatz. Mi. 160,-€

1715

693 - 96 I

@

1 RM - 5 RM Hitler mit Grazer Aufdruck 1945, Type I,

jeder Wert sauber und einheitlich gest. "GRAZ

17.6.45", 2 - 5 RM höher gepr. Gisb. Zenker BPP. Mi.

1.800,-€

1716

693 - 96 II

1 RM - 5 RM Hitler mit Aufdruck-Type II, postfrischer

Satz, 3 + 5 RM in ausgabetypischer Zähnung. Mi. 500,-€