Previous Page  176 / 188 Next Page

Katalog-Nr.

Ausruf €

Katalog-Nr.

Ausruf €

176

NIEDERLANDE

1680

205 - 12

Olympiade 1928, postfrischer Satz in guter Erhaltung.

Mi. 220,-€

1681

236 -39A,245-48A

Voor het Kind 1930 und 1931 (Nr. 236-39 und 245-48),

je gezähnt "A", 2 postfrische Sätze in einwandfreier

Erhaltung. Mi. 185,-€

1682

253 -56 A, 256 D

Voor het Kind 1932, gezähnt "A" sowie Nr. 256

gezähnt "D", 5 postfrische Werte in einwandfreier

Erhaltung. Mi. 210,-€

1683

272 / 276

Nr. 272-73 und 275-76, 4 postfrische Werte in

einwandfreier Erhaltung. Mi. 200,-€

1684

282 - 85

Sommermarken zugunsten kultureller und sozialer

Fürsorge 1935, postfrischer Satz in einwandfreier

Erhaltung. Mi. 110,-€

NIEDERLANDE

1685

301 - 21

Postfrisches Lot mit Nr. 301-3, 304-7, 308-12, 313-17,

318-21, 21 Werte in guter Erhaltung. Mi. 155,-€

1686

357 - 74

Fliegende Taube 1940, postfrischer Satz in guter

Erhaltung. Mi. 160,-€

1687

453 - 56

Königin Wilhelmina 1946, postfrischer Satz in

einwandfreier Erhaltung. Mi. 600,-€

1688

580 - 81

Flugpostmarken 1951, postfrischer Satz in

einwandfreier Erhaltung. Mi. 550,-€

1689

17 b

1.05 Kr. graulila, allseits voll- bis

breitrandiges, sauber gestempeltes

Kabinettstück, signiert Grobe. Mi. 400,-€

1690

243 B, 245 B

2 Kr. und 4 Kr. Wappen 1919, gezähnt "B", 2

postfrische Prachtwerte. Mi. 350,-€