Previous Page  175 / 188 Next Page

Katalog-Nr.

Ausruf €

Katalog-Nr.

Ausruf €

175

LUXEMBURG

1666

468 - 77

Jahrgang 1950 komplett in postfrischer

Prachterhaltung. Mi. 190,-€

1667

478 - 83

Europäische Einigung 1951, postfrischer Prachtsatz. Mi. 220,-€

MONACO

1668

1 - 10

1.800,00

Fürst Charles III. 1885, ungebrauchter Prachtsatz mit

Falzrest. 1 Fr. und 5 Fr. mit Fotobefund Sorani. Mi.

7.000,-€

1669

6 ER

25 C. Fürst Charles III. 1885,

ungebrauchtes, optisch wie

postfrisches Prachtstück aus der

rechten oberen Bogenecke. Mi.

750,-€

1670

21

5 Fr. Fürst Albert I. 1891, postfrisches

Prachtstück.

MONACO

1671

27 - 31

2 C. - 50 C. Fr. Kriegswitwen und Waisen 1919, 5

ungebrauchte Prachtwerte mit sauberem Erstfalz. Mi.

1672

27 - 33

Französische Kriegswitwen und Waisen 1919,

ungebrauchter Prachtsatz mit Falz. Nr. 30-33 mit

Fotobefund Sorani. Mi. 2.200,-€

1673

120 - 36

Bauwerke 1933, ungebrauchter Prachtsatz mit Falz.

1674

189 - 99

Louis-II.-Stadion und Herrscherbildnisse 1939, je ungebraucht

mit Falz. Mi. für ** = 720,-€

1675

205 - 19

Rotes Kreuz 1940, ungebraucht mit Falz. Mi. für ** =

1676

451 - 54 A+B Hz.

Rotes Kreuz 1951, 2 postfrische Pracht-Herzstücke

aus Block 4 A+B.

1677

502 - 5

Seevögel 1955, postfrische Serie (billigste Zähnung)

in einwandfreier Erhaltung. Mi. 230,-€

1678

1315 SD

1.00 Fr. Fußballweltmeisterschaft Argentinien 1978 im

gezähnten Sonderdruck (Blockform) in postfrischer

Prachterhaltung. Mi. 400,-€

NIEDERLANDE

1679

134 / 140

Künstlerhilfe 1923 und Königin Wilhelmina 1924 (Nr.

134-35 und 138-40), 2 postfrische Sätze in sehr guter

Erhaltung. Mi. 350,-€