Previous Page  167 / 188 Next Page

Katalog-Nr.

Ausruf €

Katalog-Nr.

Ausruf €

167

1597

1 - 3 y a

Freimarken 1912 - Fürst Johann II., normales Papier,

ungebr. Prachtsatz. Mi. 750,-€

1598

1 - 3 y a+b

Fürst Johann II. 1912, Papier "y", ungebrauchter Prachtsatz

mit Falzrest, dabei 25 Pf. in den Farben "a und b". Mi. 1.080,-€

1599

1 - 3 y b

Freimarken 1912, Papier "y = normales Papier",

postfrischer Satz in sehr guter Erhaltung. Mi. 2.000,-€

1600

3 x, ya, yb

25 Heller Fürst Johann II. 1912, Papier "x" und "ya + yb", 3

ungebrauchte Prachtwerte mit Falzrest. Mi. 1.075,-€

1601

3 y b

25 Heller, mittelultramarin,

normales Papier, ungebrauchtes

Prachtstück mit Falzspur. Mi.

1602

3 y b

25 Heller, ultramarin, normales

Papier. Die Marke wurde sauber

mit dem Datumbrückenstempel

von "VADUZ" entwertet und

befindet sich in guter Erhaltung.

Fotoattest Reinhardt BPP. Mi.

1603

108, 111, 113

15 Rp., 35 Rp. und 1 Fr. Flugpost 1930 auf Brief mit

KATAPULTFLUG 1. Oktober 1930 ab Dampfer

"Europa" nach New York. Marken teils stockig, sonst

guter und seltener Beleg. Mi. 1.000,-€

1604

109, 111 - 113

20 Rp., 35 Rp., 45 Rp. und 1 Fr. Flugpost 1930 auf

portogerechtem Zeppelinbrief von VADUZ 28.VI.32

nach Friedrichshafen. Mi. 278,-€

1605

114 (2)

1 Fr. Zeppelin 1931 im waager. Paar auf Zeppelin-Brief

von Vaduz 10.VI.31 nach Lausanne. Der

Briefumschlag weist einige leichte Mängel (bräunl.

Flecken) auf. Mi. 500,-€

Auflösung einer schönen

Sammlung Liechtenstein ab 1912

mit Marken und Belegen.