Previous Page  164 / 188 Next Page

Katalog-Nr.

Ausruf €

Katalog-Nr.

Ausruf €

164

BUNDESREPUBLIK - MARKENHEFTCHEN

1564

MH 13 e

Brandenburger Tor 1968, postfrisches

Markenheftchen mit der Reklame "e" in einwandfreier

Erhaltung. Mi. 600,-€

BUNDESREPUBLIK - MARKENHEFTCHENBOGEN

1565

MHB 5 Y II

Heuss und Ziffer mit Wz.4 Y II, postfrischer

Markenheftchenbogen in einwandfreier Erhaltung, wie

üblich 2x gefaltet. Mi. 2.200,-€

1566

MHB 17 u.a.

Olympiade 1972, postfrischer Zusammendruckbogen

(wie üblich 2x gefaltet). Dazu die postfrischen

Zusammendruckbogen von Nr.980-81, 1255-56,

1537-38 (2x) und 1546-49 (2x), saubere Erhaltung. Mi.

min. 730,-€

FRANZÖSISCH ANDORRA

1567

1 - 23

Freimarken 1931, ungebrauchter Prachtsatz mit Falz. Nr. 20-23

mit Fotobefund Raybaudi. Mi. für ** = 2.500,-€

FRANZÖSISCH ANDORRA - PORTOMARKEN

1568

1 - 62

Portomarken 1931-1985 (Nr. 1 - 62 kpl.), ungebrauchte

Prachtserien mit Falz. Nr. 12, 13, 14 und 15 signiert Sorani. Mi.

für ** = 1.960,-€

GRIECHENLAND

1569

304 - 17

Freimarken 1927, ungebrauchter Satz mit Falz, Nr. 306 und

315 mit Zahnfehler. Mi. ** = 750,-€

1570

578 - 81

Besuch des Apostels Paulus 1951, postfrischer

Prachtsatz. Mi. 250,-€

1571

578 - 87

Jahrgang 1951 komplett in postfrischer Prachterhaltung. Mi.

470,-€

1572

624 - 35

Jahrgang 1955 komplett in postfrischer

Prachterhaltung. Mi. 240,-€

ISLAND

1573

112 - 18

Freimarken 1925, 2 ungebrauchte Sätze mit Falz bzw. Falzrest.

Mi. ** = 935,-€