Previous Page  163 / 188 Next Page

Katalog-Nr.

Ausruf €

Katalog-Nr.

Ausruf €

163

BUNDESREPUBLIK - ZUSAMMENDRUCKE

1555

W 8 - S 52 Y

Heuss 1956 und 1958, 2 postfrische

Zusammendruck-Serien auf Safe-dual-Falzlosblättern,

dabei W 8 - S 48 und MH 3, W 17 X - S 52 X, W 17 YII -

S 52 Y II, MH 4 X und H-Bl. 8 Y II, saubere Erhaltung.

Mi. 1.497,-€

1556

W 17X-S 52X

Heuss 1958, Wz.4 X, sauber gest.

Zusammendruck-Serie von W 17 X - S 52 X sowie 5

versch. gest. Zusammendrucke aus Block 2, sauber

auf SAFE-dual-Falzlosblättern. Mi. 300,-€

1557

S 49 Y II

Heuss/Ziffern 1960, Wz.Y, II. Auflage, senkr.

Zusammendruck 8 + 20 Pf. in gestempelter

Prachterhaltung, gepr. Schlegel BPP. Mi. 180,-€

1558

W 17Y-S 52Y

Heuss 1960, Wz.4 Y, 2. Auflage, sauber gest.

Zusammendruck-Serie von W 17 Y - S 52 Y inkl.

Heftchenblatt 8 Y II auf SAFE-dual-Falzlosblättern. Mi.

1.980,-€

BUNDESREPUBLIK - MARKENHEFTCHEN

1559

MH 1

Posthorn 1951, postfrisches Markenheftchen in sehr

guter Erhaltung. Mi. 900,-€

1560

MH 1

Posthorn 1951, postfrisches Markenheftchen, vorders.

Deckel mit Aufschlagbug, sonst gute Erhaltung. Mi.

900,-€

1561

MH 2 d

Heuss 1955, postfrisches Markenheftchen mit der

Reklame "d", vorders. Deckel mit leichter

Aufschlagspur, sonst gute Erhaltung. Mi. 300,-€

1562

MH 2e,3,4X+Y

Heuss 1955/1960, 4 postfrische Markenheftchen, dabei

MH 2 e, 3 und 4 X + Y in sauberer Erhaltung. Mi. 475,-€

1563

MH 9 v

Bach 1963, postfrisches Markenheftchen mit dickem

Deckel. Mi. 220,-€