Previous Page  162 / 188 Next Page

Katalog-Nr.

Ausruf €

Katalog-Nr.

Ausruf €

162

BUNDESREPUBLIK - ZUSAMMENDRUCKE

1549

S 8 + 12

Posthorn 1951, 2 senkr. Zusammendrucke

(zusammenhängend aus der Bogenecke), sauber

gestempelt und bestens gezähnt. Mi. 1.035,-€

1550

S 10 - 12

Posthorn 1951, 3 senkrechte Zusammendrucke,

gestempelt in guter Erhaltung. Mi. 125,-€

1551

W 4 - RL 2

Heuss 1955, komplette postfrische

Zusammendruck-Serie mit W 4-7, WZ 5-8, S 13-36, RL

1-2 und H-Bl. 3-5, sauber auf

Safe-dual-Falzlosblättern. Mi. 1.880,-€

1552

W 4 - S 36

Heuss 1955, gestempelte (3 ZD sind **)

Zusammendruck-Serie von W 4 - S 36 komplett auf

SAFE-dual-Falzlosblättern. Mi. 1.580,-€

1553

S 30 + 32

Heuss 1955, 2 senkr. gest. Zusammendrucke, S 32

Bugspur am unteren Reklamefeld, sonst gute

Bedarfserhaltung. Mi. 420,-€

1554

W 8 - S 48

Heuss 1956, sauber gestempelte

Zusammendruck-Serie von W 8 - S 48 auf

SAFE-dual-Falzlosblättern. Mi. 895,-€