Previous Page  161 / 188 Next Page

Katalog-Nr.

Ausruf €

Katalog-Nr.

Ausruf €

161

BUNDESREPUBLIK - ZUSAMMENDRUCKE

1543

S 6

Posthorn 1951, senkrechter

Zusammendruck 20 + X + 20,

postfrisch in guter Erhaltung. Mi.

800,-€

1544

S 6 + 10

Posthorn 1951, 2 senkr. Zusammendrucke vom

Bogenrand (zusammenhängend) in guter

gestempelter Bedarfserhaltung. Mi. 1.150,-€

1545

S 7

Posthorn 1951, senkrechter

Zusammendruck X + 20, postfrisch

mit leichten, herstellungsbedingten

Gummibügen. Mi. 550,-€

1546

S 7 + 11

Posthorn 1951, 2 senkr. Zusammendrucke

(zusammenhängend), gut gestempelt und gezähnt, waager.

leicht vorgefaltet. Mi. 740,-€

1547

S 8

Posthorn 1951, senkrechter

Zusammendruck X + 20 + X,

950,-€

1548

S 8

Posthorn 1951, senkrechter

Zusammendruck X + 20 + X, sauber

und zentrisch gestempelt in sehr

guter Zähnung. Die 20 Pf. - Marke

weist eine waager. Bugspur auf,

gepr. Schlegel BPP. Mi. 1.000,-€