Previous Page  160 / 188 Next Page

Katalog-Nr.

Ausruf €

Katalog-Nr.

Ausruf €

160

BUNDESREPUBLIK - AUTOMATENMARKEN

1530

1982 ATM

FDC

Automatenmarken, 2. Ausgabe 1.7.1982, 12 komplette

Serien (20-300 Pf. - 7 Werte) auf unbeschrifteten

Schmuck-Ersttagsbriefen von 12 verschiedenen

Postämtern. Mi. 432,-€

BUNDESREPUBLIK - ROLLENMARKEN

1531

263 Z (11)

70 Pf. Heuss 1957, Wz. 5 Z, im postfrischen

Pracht-11er-Streifen. Mi. 800,-€

1532

1971 / 1998 (5)

Sammlung mit postfr. 5er-Streifen auf 3

Lindner-T-Blättern, dabei Unfallverhütung 1971 (11

Werte), Burgen & Schlösser 1977/1982 (21) und

Sehenswürdigkeiten aus der DM-Zeit (5-700 Pf. - 40

Werte). Mi. 1.100,-€

BUNDESREPUBLIK - ZUSAMMENDRUCKE

1533

W 1 - WZ 2

Posthorn 1951, 5 waager. Zusammendrucke, sauber

gestempelt in guter Erhaltung. Mi. 304,-€

1534

W 1 / S 12

12 sauber gestempelte Posthorn-Zusammendrucke

auf SAFE-dual-Falzlosblättern, dabei W 1-3, S 1-5 und

S 9-12. Mi. 479,-€

1535

W 2 - WZ 2

Posthorn 1951, 4 waagerechte, postfrische

Zusammendrucke (W 2, W 3, WZ 1 und WZ 2), in

einwandfreier Erhaltung. Mi. 165,-€

1536

W 2+3, WZ 2

Posthorn 1951, 3 waagerechte Zusammendrucke 20 +

4, 20 + 6 und 20 + Z + 20 auf unbeschrifteten

Blankobriefen, entwertet mit dem SST "BAD

REICHENHALL 07.5.52", 3 sehr saubere Belege. Mi.

154,-€

1537

WZ 1 + 2

Posthorn 1951, 2 waagerechte Zusammendrucke, 20 +

Z + 20 und 10 + Z + 20, je sauber gestempelt in sehr

guter Erhaltung, gepr. Schlegel BPP. Mi. 220,-€

1538

WZ 3

Posthorn 1951, waagerechter Zusammendruck, 4 + Z +

20, sauber gestempelt in sehr guter Erhaltung, gepr.

Schlegel BPP. Mi. 300,-€

1539

WZ 4

Posthorn 1951, waagerechter Zusammendruck 6 + Z +

X + 10, sauber gestempelt in sehr guter Erhaltung,

gepr. Schlegel BPP. Mi. 650,-€

1540

WZ 4

X + 10, sauber gestempelt und gezähnt, mittig

vorgefaltet. Mi. 650,-€

1541

S 1 - 5

Posthorn 1951, 5 senkr. Zusammendrucke, sauber

gestempelt in guter Erhaltung. Mi. 265,-€

1542

S 2-5 + 9-12

Posthorn 1951, 8 senkrechte Zusammendrucke S 2 - S

5 und S 9 - S 12 in einwandfreier, postfrischer

Erhaltung. Mi. 398,-€