Previous Page  159 / 188 Next Page

Katalog-Nr.

Ausruf €

Katalog-Nr.

Ausruf €

159

BUNDESREPUBLIK - BOGENWARE + ENGROS

1522

Block 2 (35)

35 Beethoven-Blocks, alle mit SST "LÜBECK 1 -

10.11.1961" in Top-Qualität. Mi. 1.750,-€

1523

Block 2 (50)

Beethoven-Block 1959, 50x mit echtem ESST "BONN 1

b - 8.9.59" in tadelloser Erhaltung. Mi. 4.000,-€

1524

Block 2-4

Gestempeltes Block-Lot in Top-Qualität mit 15 x

Beethoven (13x mit ESST BONN 1, 2x mit ST LÜBECK

1), 20x Widerstandskämpfer (ESST BONN 1) sowie 9x

Adenauer (3x ESST BONN 1, 6x mit ST KÖLN 27). Mi.

1.470,-€

1525

Bl. 21(101)

**/ESST

101x Jugend-Block 1990, 89x postfrisch, 12x mit

ESST. Mi. 2.222,-€

1526

1583 x (50)

60 Pf. Koblenz 1992, Papier ohne Floureszenz,

postfrischer Originalbogen in einwandfreier

Erhaltung, ungefaltet. Mi. 1.750,-€

1527

1583 x (50)

Originalbogen mit ESST "BONN 2 - 9.1.1992" in

einwandfreier Erhaltung, ungefaltet. Mi. 1.750,-€

BUNDESREPUBLIK - AUTOMATENMARKEN

1528

1981 ATM

FDC

Automatenmarken, 1. Ausgabe 2.1.1981, 14 komplette

Serien (10-280 Pf. - 14 Werte) auf unbeschrifteten

Schmuck-Ersttagsbriefen von 14 verschiedenen

Postämtern. Mi. 448,-€

1529

1981 ATM (25)

FDC

Automatenmarken, 1. Ausgabe 2.1.1981, 25 komplette

Serien (10-280 Pf. - 14 Werte) auf gelaufenen

Schmuck-Ersttagsbriefen, alle Belelge (teils R-, Eil-

oder Wertbriefe) wurden in Kassel am 2.1.1981

aufgegeben. Mi. 800,-€