Previous Page  158 / 188 Next Page

Katalog-Nr.

Ausruf €

Katalog-Nr.

Ausruf €

158

1514

1146 P

25 Jahre Deutsches Aussätzigen-Hilfswerk 1982, postfrischer

Unterrand-Probedruck auf vorder- und rückseitig gelb

fluoresierendem Papier. Fotoattest Schlegel BPP > echt und

einwandfrei <.

1515

1463 F

100 Pf. Nationalfarben 1990, postfrisches Kabinettstück mit

der Abart "F = Stahltiefdruck-Farbe Schwarz fehlend".

Fotoattest Schlegel BPP > ECHT UND EINWANDFREI <. Selten!

1516

1931 U

100 Jahre Müngstener Brücke 1997, ungezähnt, postfrische

Marke aus der rechten oberen Bogenecke.

1517

2029 U Klbg.

110 Pf. Katharina von Bora 1999, ungezähnter Kleinbogen in

einwandfreier, postfrischer Erhaltung.

1518

2029 U Klbg.

500. Geb. von Katharina von Bora 1999, ungezähnter

Kleinbogen, jeder Wert sauber zentrisch entwertet mit

dem Stempel von "BIELEFELD 14 d, 28.6.02".

Fotoattest Schlegel BPP > echt und einwandfrei <.

Ungezähnte Kleinbogen in gestempelter Erhaltung

sind sehr selten.

1519

2379

45 C. Viktualienmarkt 2004, postfrische Marke aus

Markenheftchen 53. Der Druck des Markenbildes erfolgte

fälschlicherweise auf der für den Deckel bestimmten

Schichtseite. Dadurch weist die Marke weder Gummierung

noch Fluoreszens auf. Fotoattest 2012 Schlegel BPP > echt

und einwandfrei <.

1520

2574 - 77 U

Die vier Jahreszeiten 2006. UNGEZÄHNTER,

postfrischer Satz aus MH 65. Fotoattest 2015 Schlegel

BPP > ECHT UND EINWANDFREI <.

BUNDESREPUBLIK - BOGENWARE + ENGROS

1521

200 - 3 (17)

Wohlfahrt 1954, 17 postfrische Sätze in guter

Erhaltung. Mi. 935,-€