Previous Page  157 / 188 Next Page

Katalog-Nr.

Ausruf €

Katalog-Nr.

Ausruf €

157

1508

367 y U

10 Pf. Europa 1961,

Papier "y", UNGEZÄHNT,

ungebraucht mit Falz,

gepr. Schlegel BPP. Mi.

für ** = 800,-€

1509

Block 4 II

Adenauer-Block 1968 im Format 148 x 111 mm (statt 148 x 105

mm), postfrischer Block mit Originalgummierung. Fotoattest

Schlegel BPP > ECHT UND EINWANDFREI <. Mi. 1.500,-€

1510

886 I

40 + 20 Pf. Olympiade 1976, postfrisches, normal gezähntes

Unterrandstück mit dem Plattenfehler "Grüner Fleck im

Markenbild". Mi. 650,-€

1511

886 I

40 + 20 Pf. Olympiade 1976, sauber gestempeltes

Kabinettstück mit dem Plattenfehler "Grüner Fleck im

Markenbild". Mi. 650,-€

1512

1023 Klbg.

Tag der Briefmarke 1979, postfrischer Kleinbogen mit

Überformat (an der linken Seite weist er eine

Überbreite von 9 mm auf). Fotoattest Schlegel BPP >

echt und einwandfrei, die rückseitige Farbspur ist

herstellungsbedingt <.

1513

1144 P

Verhütung der Verschmutzung des Meeres 1982, postfrischer

Probedruck auf vorder- und rückseitig gelb fluoreszierendem

Papier. Fotoattest Schlegel BPP > echt und einwandfrei <.