Previous Page  156 / 188 Next Page

Katalog-Nr.

Ausruf €

Katalog-Nr.

Ausruf €

156

1498

189 }

50 Pf. Heuss 1954, postfrischer 4er-Block in

Kabinetterhaltung. Mi. 1.500,-€

1499

197 - 203

FDC

Jahrgang 1954 (ohne Heuss Nr. 177-96) auf 4

Schmuck-Ersttagsbriefen. Mi. 276,-€

1500

204 - 26

FDC

Jahrgang 1955 komplett auf 15 Ersttagsbriefen (meist

Schmuck-FDC, teils adressiert), Nr. 211 etwas stockig,

sonst gute Erhaltung. Mi. 735,-€

1501

213 F Vd

10 Pf. Landesausstellung Baden-Württemberg 1955,

Wz. 4 Vd, Farbe Olivgrün (Wertziffer) fehlend.

Fotoattest Schlegel BPP > die Marke ist echt und hat

Originalgummi (winzige Knitterspur) <.

1502

227 - 343

FDC

Bundesrepublik 1956-1960 FDC: Sammlung mit

sauberen Schmuck-Ersttagsbriefen im Ringbinder, bis

auf Nr. 259-65, 285, 302-6 und 344-45 komplett mit

Block 2 und Einzelmarken aus Block 2. Mi. 1.210,-€

1503

241 Z

10 Pf. Europa 1956, sauber gestempelte Marke mit

seitenverkehrtem Wasserzeichen 4 Z. Fotoattest Schlegel BPP

> echt und einwandfrei <. Mi. 4.000,-€. In dieser Qualität sehr

selten!

1504

256 IV / Bl. 7 I

Postfrisches Lot mit verschiedenen Plattenfehlern,

dabei Nr. 256 IV, 281 I ER, 379 I und Block 7 I in

Prachterhaltung. Mi. 480,-€

1505

259 / 265 {

30-70 Pf. und 90 Pf. Heuss 1956, 6 gestempelte,

waagerechte Paare in guter Bedarfserhaltung, jedes

Paar gepr. Schlegel BPP. Mi. 568,-€

1506

302 - 6

FDC

Heuss 1959, kpl. Serie auf auf 3 unbeschrifteten

Schmuck-Ersttagsbriefen. Mi. 255,-€

1507

302 - 6 {

Heuss 1949, kpl. Serie in sauber gestempelten,

waagerechten Paaren, 40 Pf. gepr. Schlegel BPP. Mi.

650,-€