Previous Page  155 / 188 Next Page

Katalog-Nr.

Ausruf €

Katalog-Nr.

Ausruf €

155

1491

177 - 96 x

Heuss 1954, Papier "x", postfrischer Prachtsatz. Mi.

1492

179 - 260 y

Heuss-Lumogen (8 Werte) auf Papierblatt geklebt,

jeder Wert sauber entwertet "Mönchengladbach

21.3.63". Fotobefund 2012 Schlegel BPP > echt und

einwandfrei <. Mi. 450,-€

1493

182 x W w (8)

8 Pf. Heuss 1954, Papier "x", Wz. 4 W, glatte Gummierung. Der

senkrechte 8er-Block wurde sauber mit dem Stempel von

"SAARBRÜCKEN 2 - 19.-4.63" entwertet und befindet sich in

guter Erhaltung. Fotobefund Schlegel BPP. Mi. ohne Preis.

1494

184 / 260 y

15, 20, 25, 30 und 40 Pf. Heuss-Lumogen, sauber

gestempelt "NEHEIM-HÜSTEN 10.7.62" auf

Blankopostkarte. Kurzbefund 2016 Schlegel BPP >

echt und einwandfrei <. Mi. für lose # = 412,-€

1495

189 + 190

50 Pf. und 60 Pf. Heuss 1954, 2 postfrische Kabinettstücke, je

bestens gepr. Schlegel BPP. Mi. 245,-€

1496

189 ,190,193 OR

50, 60 und 90 Pf. Heuss 1954, 3 postfrische

Oberrandstücke in Kabinetterhaltung.

1497

189 {

50 Pf. Heuss 1954, waager. Paar in postfrischer

Kabinetterhaltung. Mi. 750,-€