Previous Page  154 / 188 Next Page

Katalog-Nr.

Ausruf €

Katalog-Nr.

Ausruf €

154

1478

149 - 155

FDC

Luther - C. Schurz 1952 auf 6 Ersttagsbriefen (5

Schmuck-FDC), Nr. 150 gepr. Schlegel BPP. Mi. 440,-€

1479

156 - 59

Wohlfahrt 1952, kompletter Satz auf unbeschrifteter

Postkarte, sauber mit dem Stempel von "KÖLN -

DEUTZ -3.10.53" entwertet. Mi. 100,-€

1480

156 - 59

FDC

Wohlfahrt 1952, kpl. Serie auf Andenken-Plakette mit

ESST "MÜNCHEN 1.10.52". Mi. 300,-€

1481

159

30+10 Pf. Wohlfahrt 1952 auf Auslandsbrief von

Eslohe 1.4.53 nach Zürich, gepr. Schlegel BPP. Mi.

1482

160

FDC

Tag der Briefmarke 1952 auf unbeschriftetem

Schmuck-FDC, Pracht. Mi. 130,-€

1483

161 I

30 Pf. Philipp Reis, gest.

Prachtstück mit dem

Plattenfehler "I".

1484

162 - 76

Jahrgang 1953 kpl. in postfrischer Prachterhaltung,

Nr. 170 mit Kurzbefund Schlegel BPP > echt und

einwandfrei <, Nr. 176 gepr. Schlegel BPP. Mi. 320,-€

1485

162 / 166

FDC

Nr.162-63 und 165-66 jeweils auf sauberem

Ersttagsbrief. Mi. 255,-€

1486

167 - 70 {

Verkehrsausstellung 1953, 4 waagerechte Paare in

postfrischer Kabinetterhaltung. Mi. 170,-€

1487

167 - 72

FDC

Verkehrsausstellung und IFRABA 1953, je sauber auf

unbeschriftetem Schmuck-Ersttagsbrief. Mi. 230,-€

1488

172 I

20+3 Pf. IFRABA 1953, postfrische Marke mit dem

Plattenfehler "I" in normaler Zähnung, min. höher

gepr. Schlegel BPP. Mi. ohne Preis

1489

172 f 39

20 Pf. IFRABA 1953,

gestempeltes Prachtstück mit

dem Schantl-Plattenfehler "f

39". Schantl 450,-€

1490

173 - 76

FDC

Wohlfahrt 1953, kpl. Satz auf Schmuck-Ersttagsbrief

mit Rollen-Ersttagsstempel "FREILASSING 2.11.53",

einige Zahnspitzen min. bräunlich. Mi. 250,-€