Previous Page  152 / 188 Next Page

Katalog-Nr.

Ausruf €

Katalog-Nr.

Ausruf €

152

1463

141 -42, 156-59

Wuppertal 1951 auf 2 Briefstücken mit SST

"WUPPERTAL 16.9.1951", je gepr. Schlegel BPP und

Wohlfahrt 1952 auf 1 Briefstück mit SST

"DÜSSELDORF 19.10.52", 30 Pf. gepr. Schlegel BPP,

Kabinetterhaltung. Mi. 200,-€

1464

141 / 166

Wuppertal 1951 / Liebig 1953 (Nr. 141-42, 150, 151,

155, 161, 163 und 166), 8 postfrische Prachtstücke,

jeder Wert gepr. Schlegel BPP. Mi. 279,-€

1465

143 - 146 u.a.

Wohlfahrt 1951-1953 (143-46, 156-59, 173-76), 3

postfrische Serien in guter Qualität. Mi. 360,-€

1466

143 - 46

FDC

Wohlfahrt 1951, sauber auf Ersttagsbrief in

Kabinetterhaltung. Mi. 1.400,-€

1467

143 - 46 u.a.

Wohlfahrt 1951 + 1952 (143-46 + 156-59), 2 sauber

gestempelte Prachtsätze. Mi. 240,-€

1468

143 - 47

Wohlfahrt und Röntgen 1951, 5 postfrische Werte in

einwandfreier Erhaltung. Mi. 220,-€

1469

143 / 203

Wohlfahrt 1951-1954 (Nr. 143-46, 156-59, 173-76 und

200-3) 4 postfrische Sätze in einwandfreier Erhaltung.

Mi. 415,-€