Previous Page  150 / 188 Next Page

Katalog-Nr.

Ausruf €

Katalog-Nr.

Ausruf €

150

1445

137 }

80 Pf. Posthorn 1951, postfrischer 4er-Block. Fotoattest 2016

Schlegel BPP > echt und einwandfrei <. Mi. 3.000,-€

1446

138

90 Pf. Posthorn, postfrisches

Kabinettstück. Mi. 550,-€

1447

138

90 Pf. Posthorn 1951, postfrisches

Prachtstück vom Oberrand (Falz im

OR). Mi. für lose Marke = 550,-€

1448

138

90 Pf. Posthorn 1951, postfrische

Marke mit leichtem Gummibug,

minimal höher gepr. Schlegel BPP.

Mi. 550,-€

1449

138 ER

90 Pf. Posthorn 1951,

postfrisches Eckrandstück

aus der rechten oberen

Bogenecke (ungefaltet) in

einwandfreier Erhaltung.

1450

139 - 40

Marienkirche 1951, beide Werte auf Luftpostbrief von

Freilassing 18.2.52 nach New York / USA in sauberer

Erhaltung.

1451

139 - 40 ER

Marienkirche 1951, jeder Wert aus der rechten oberen

Bogenecke mit SST "NÜRNBERG 24.12.51", sauber

auf unbeschriftetem Blankobrief in erstklassiger

Erhaltung.

1452

139 - 42

Marienkirche und Wuppertal 1951, 2 postfrische Sätze.

Mi. 310,-€

1453

139 - 42

Marienkirche und Wuppertal 1951, je sauber auf

Blanko-Brief mit Sonderstempel in einwandfreier

Erhaltung. Mi. für lose # = 260,-€