Previous Page  149 / 188 Next Page

Katalog-Nr.

Ausruf €

Katalog-Nr.

Ausruf €

149

1432

134 + 135

50 Pf. und 60 Pf. Posthorn 1951, postfrisch, einwandfrei, je

bestens gepr. Schlegel BPP. Mi. 350,-€

1433

135 OR

60 Pf. Posthorn 1951, postfrisches

Oberrandstück in Prachterhaltung.

1434

136

70 Pf. Posthorn 1951,

postfrisches

Kabinettstück vom linken

Seitenrand, tiefst gepr.

Schlegel BPP. Mi. 750,-€

1435

136

70 Pf. Posthorn 1951, postfrisch,

einwandfrei, bestens gepr. Schlegel

BPP. Mi. 500,-€

1436

136

70 Pf. Posthorn 1951, postfrisches

Kabinettstück. Mi. 500,-€

1437

136

Prachtstück. Mi. 500,-€

1438

137

80 Pf. Posthorn 1951, postfrisches

Kabinettstück, bestens gepr.

Schlegel BPP. Mi. 500,-€

1439

137

80 Pf. Posthorn, postfrische Marke

in normaler Zähnung. Mi. 500,-€

1440

137

80 Pf. Posthorn 1951,

ungebrauchtes Prachtstück

(entfalzt). Mi. 180,-€

1441

137 ER

80 Pf. Posthorn 1951,

postfrisches Prachtstück

aus der rechten oberen

Bogenecke.

1442

137 I

80 Pf. Posthorn 1951, sauber

gestempelte Marke mit dem

Plattenfehler "I = farbiges Dreieck

im Markenrand über -T- in

Deutsche". Fotoattest Schlegel BPP

> echt und einwandfrei <. Mi. 700,-€

1443

137 I

80 Pf. Posthorn 1951, gestempelte

Marke mit dem Plattenfehler "I" in

guter Gebrauchserhaltung.

Kurzbefund 2015 Schlegel BPP. Mi.

1444

137 Y U

80 Pf. Posthorn 1951, ungezähnte

Marke mit seitenverkehrtem

Wasserzeichen (Wz. 4 Y) in

postfrischer Kabinetterhaltung.

Fotoattest Schlegel BPP > echt und

einwandfrei <.