Previous Page  148 / 188 Next Page

Katalog-Nr.

Ausruf €

Katalog-Nr.

Ausruf €

148

1421

126 / 131

FDC

6, 8, 15 und 25 Pf. Posthorn 1951, sauber auf

unbeschriftetem Blanko-Ersttagsbrief in

Kabinetterhaltung, gepr. Schlegel BPP. Mi. 350,-€

1422

126 Z

6 Pf. Posthorn 1951, Wz.4 Z,

postfrisches Pracht-Unterrandstück,

gepr. Schlegel BPP. Mi. 160,-€

1423

129 Z

15 Pf. Posthorn 1951, postfrisches

Prachtstück mit der

Wasserzeichen-Abart "4 Z", gepr.

Schlegel BPP. Mi. 500,-€

1424

129 Z {

15 Pf. Posthorn 1951, waager. Paar mit der

Wasserzeichen-Abart 4 Z in postfrischer Kabinetterhaltung,

gepr. Schlegel BPP. Mi. 1.000,-€

1425

129 Z |

15 Pf. Posthorn 1951, senkrechtes

Paar mit der Wz.-Abart "4 Z", sauber

gestempelt in normaler Zähnung,

etwas höher gepr. Schlegel BPP. Mi.

360,-€

1426

130 Z

20 Pf. Posthorn 1951 mit

Wasserzeichen 4 Z, sauber

gestempelt und in fehlerfreier

Erhaltung. Fotobefund 2014

Schlegel BPP >ECHT UND

EINWANDFREI<. Mi. 600,-€

1427

131, 132, 133

25 Pf, 30 Pf. und 40 Pf. Posthorn 1951, 3 postfrische

Prachtstücke, 25 Pf. gepr. Schlegel BPP, 40 Pf. vom

Oberrand (vorgefaltet). Mi. 300,-€

1428

132 + 133

30 Pf. und 40 Pf. Posthorn 1951, postfrisch,

einwandfrei, je bestens gepr. Schlegel BPP. Mi. 200,-€

1429

132 + 134 {

30 und 50 Pf. Posthorn 1951, je im waager. Paar in

guter Bedarfserhaltung, 30 Pf. gepr. Schlegel BPP. Mi.

270,-€

1430

132 + 135 {

30 Pf. und 60 Pf. Posthorn 1951, 2 sauber

gestempelte, waagerechte Paare, 60 Pf. normale

Zähnung, je gepr. Schlegel BPP. Mi. 450,-€

1431

133 + 135

FDC

40 Pf. und 60 Pf. (vom rechten Seitenrand) Posthorn

1951, sauber auf adressiertem Ersttagsbrief. Mi. 850,-€