Previous Page  147 / 188 Next Page

Katalog-Nr.

Ausruf €

Katalog-Nr.

Ausruf €

147

1411

123 - 131

2 - 25 Pf. Posthorn 1951, postfrisch, einwandfrei, jeder

Wert bestens gepr. Schlegel BPP. Mi. 245,-€

1412

123 - 147

Jahrgang 1951 komplett inkl. Posthornsatz, jeder Wert

ungebraucht mit Falz. Mi. 900,-€

1413

123 - 38

Posthorn 1951, postfrischer Satz in erstklassiger

Qualität, dabei 50 Pf und 90 Pf. vom Unterrand.

Fotoattest Schlegel BPP > echt und einwandfrei <. Mi.

2.200,-€

1414

123 - 38

480,00

Posthorn 1951, postfrischer Satz. Mi. 2.200,-€

1415

123 - 38

480,00

Posthorn 1951, postfrischer Prachtsatz. Mi. 2.200,-€

1416

123 - 38

Posthorn 1951, ungebrauchter Satz mit Falzrest. Mi.

1417

124, 128, 130

FDC

4, 10 und 20 Pf. Posthorn 1951, je auf sauberer

Ersttagskarte bzw. Ersttagsbrief. Mi. 78,-€

1418

124 / 132

FDC

4, 10 und 20 Pf. Posthorn und 2, 5 und 30 Pf. Posthorn

1951 (gepr. Schlegel BPP) auf 2 adressierten

Ersttagsbriefen in sauberer Erhaltung. Mi. 295,-€

1419

124 DZ

4 Pf. Posthorn 1951,

postfrisches Kabinettstück

aus der linken oberen

Bogenecke mit

Druckerzeichen "2". Mi.

450,-€

1420

126 / 131

6, 8, 15 und 25 Pf. Posthorn, 4 postfrische

Prachtwerte. Mi. 189,-€