Previous Page  145 / 188 Next Page

Katalog-Nr.

Ausruf €

Katalog-Nr.

Ausruf €

145

1389

111 - 12 } ER

Bundestag 1949, je im postfrischen Pracht-4er-Block

(waager. min. vorgefaltet), 10 Pf. aus der rechten

unteren Bogenecke mit 1x dem Plattenfehler "I" sowie

20 Pf. aus der rechten oberen Bogenecke mit 1x dem

Plattenfehler "V". Mi. 950,-€

1390

111 - 122

Jahrgang 1949 und 1950

komplett in postfrischer

Erhaltung, dabei Nr. 114 mit

dem Plattenfehler "II" und Nr.

115 mit dem Plattenfehler "V". Mi. 780,-€

1391

111 - 122

Jahrgang 1949 und 1950 komplett, ungebraucht mit

Falz. Mi. 216,-€

1392

111 - 203

Jahrgang 1949-1954 bis auf Nr.123-138 komplett inkl.

Heuss-Lumogen und Heuss-Wz.Y in postfrischer

Prachterhaltung. Mi. 2.050,-€

1393

111 I

10 Pf. Bundestag 1949, gest.

Prachtstück mit dem

Plattenfehler "I". Mi. 320,-€

1394

111 II

10 Pf. Bundestag 1949,

postfrisches Prachtstück mit

dem Plattenfehler "II =

gebrochenes -E- in

DEUTSCHLAND". Mi. 500,-€

1395

112 I

20 Pf. Bundesstag 1949, sauber

gestempeltes Prachtstück mit

dem Plattenfehler "I", gepr.

1396

112 II

20 Pf. Bundestag 1949,

postfrisches Prachtstück mit

dem Plattenfehler "II = waager.

Farbstrich rechts oben im -T-

von POST". Mi. ohne Preis.

1397

112 VII

20 Pf. Bundestag 1949, gest.

Marke mit dem Plattenfehler

"VII" in normaler Zähnung. Mi.

ohne Preis.

1398

113 - 15

100 J. Briefmarken 1949, kpl. Satz auf Sonderkarte mit

SST zur Frankfurter Frühjahrsmesse 19.3.50, gepr.

Schlegel BPP. Mi. 140,-€

1399

115 I

30 Pf. 100 J. Briefmarken 1949,

postfrische Marke mit dem

Plattenfehler "I = -0- der

Wertangabe -30- beschädigt".

Fotobefund Schlegel BPP > echt

und einwandfrei <. Mi. 350,-€

1400

115 I

postfrisches Prachtstück mit

dem Plattenfehler "I", gepr.

Schlegel BPP. Mi. 350,-€