Previous Page  142 / 188 Next Page

Katalog-Nr.

Ausruf €

Katalog-Nr.

Ausruf €

142

FRANZÖSISCHE ZONE - WÜRTTEMBERG

1356

40 - 43 A

Rotes Kreuz 1949, kpl. Satz auf überfrankiertem

R-Fernbrief von Buchau a. Federsee 16.3.49 nach

Otterberg (Pfalz). Die Farben der Marken sind leicht

verblasst. Fotobefund Schlegel BPP.

1357

3 z DD {

5 Pf. AM-Post, postfrisches, waager. Kabinett-Paar vom

rechten Seitenrand im sog. Doppelbilddruck. Mi. 500,-€

1358

3 z DD }

3 Pf. AM-Post, Papier "z", postfrischer Kabinett-4er-Block vom

linken Seitenrand im sog. Doppelbilddruck. Fotoattest Hettler

BPP > ECHT UND EINWANDFREI <. Mi. 1.000,-€

1359

18 / 28 P II

AM-Post, Deutscher Druck, 8 postfrische

Kabinettstücke, einheitlich vom linken Seitenrand mit

Summenzahl. Fotoattest Schlegel BPP > ECHT UND

EINWANDFREI <. Mi. 1.640,-€

1360

18 / 28 P II

AM-Post, Papier "x", gez. L 11, 7 postfrische Probedrucke in

tadelloser Erhaltung (18-19 P II, 21-24 P II, 28 P II).Fotoattest

Schlegel BPP "ECHT UND EINWANDFREI". Mi. 840,-€

1361

20 A x a

6 Pf. AM-Post 1945, dkl'rötlichgelb,

gezähnt "A", Papier "x = sog.

Etikettenpapier". Die postfrische

Marke befindet sich einwandfreier

Erhaltung. Fotobefund 2016

Schlegel BPP- Mi. 450,-€

1362

20 A x a }

6 Pf. AM-Post 1945, dkl'rötlichgelb, gezähnt "A", Papier "x",

postfrischer Kabinett-4er-Block. Fotoattest Hettler BPP > echt

und einwandfrei <. Mi. 1.800,-€

1363

25 P III A

16 Pf. AM-Post, postfrischer

Probedruck vom rechten

Seitenrand in

Kabinetterhaltung, gepr.

1364

27 P III A

24 Pf. AM-Post, Deutscher

Druck, postfrischer

Probedruck vom rechten

Seitenrand in

Kabinetterhaltung, gepr.

1365

29 P III A

30 Pf. AM-Post,

Deutscher Druck,

postfrischer Probedruck

vom rechten Seitenrand

in Prachterhaltung, gepr.