Previous Page  140 / 188 Next Page

Katalog-Nr.

Ausruf €

Katalog-Nr.

Ausruf €

140

FRANZÖSISCHE ZONE - BADEN

1338

46 II

30 Pf. Konstanz 1949, 2. Auflage, postfrisches

Seitenrandstück, einwandfrei. Mi. 650,-€

FRANZÖSISCHE ZONE - BADEN - GANZSACHEN

1339

P 4, P 1

2 ungebrauchte Ganzsachen, P 4 von Baden und P 1

von Rheinland Pfalz, Pracht. Mi. 125,-€

FRANZÖSISCHE ZONE - RHEINLAND PFALZ

1340

15 x w I

1 M. Freimarke 1947, Papier "x", grobkörnige

Gummierung, Type I, postfrisches Kabinettstück,

bestens gepr. Straub BPP. Mi. 80,-€

1341

15 xv I / II }

1 M. Freimarke 1947, Papier "x = Kartonpapier", Gummierung

"v = glatte Gummierung". Postfrischer 4er-Block aus der

linken unteren Bogenecke mit komplettem Druckvermerk

"Gedruckt am 21.7.1947". Dabei 2x Type I, 1x mit dem

Plattenfehler "III = weißer Punkt in der Wertziffer 1" und 2x

Type II. Fotoattest Straub BPP > echt und einwandfrei <. Mi.

360,-€

1342

30 - 31

Hilfswerk Ludwigshafen 1948, gestempelter

Prachtsatz, gepr. Schlegel BPP. Mi. 150,-€

1343

30 - 31

Hilfswerk Ludwigshafen 1948 auf portogerechtem

Orts-R-Brief von Ludwigshafen, gepr. Schlegel BPP.

Mi. 215,-€

1344

32 - 41 }

Freimarken 1948, jeder Wert (versch. Typen) im

postfrischen 4er-Block, dabei Nr. 35 y III + III und 6 y

IV + III. Fotoattest 2015 Straub BPP > echt und

einwandfrei <. Mi. 715,-€

1345

36

8 Pf. Freimarke 1949, sauber

gestempelt in einwandfreier

Erhaltung, gepr. Schlegel BPP. Mi.

1346

36 IV

8 Pf. Freimarke 1949, Type IV,

sauber gestempelte, sehr gut

gezähnte Marke, 1 Zahn bräunlich,

sonst tadellos, bestens gepr.

Schlegel BPP. Mi. 500,-€

1347

42 - 45 A

Rotes Kreuz 1949, jeder Wert sauber und zentrisch

gestempelt, gepr. Schlegel BPP. Mi. 440,-€