Previous Page  133 / 188 Next Page

Katalog-Nr.

Ausruf €

Katalog-Nr.

Ausruf €

133

1268

SZ 2 A + 4 A

Bauten 1949, 2 senkrechte, durchgezähnte

Zusammendrucke 10 + Z + R 1 d + 1 und 20 + Z + R 1 c

+ 4, sauber gestempelt "HAMBURG 21.9.50" auf

unbeschriftetem Schmuckbrief, leichte Knitterspur bei

den oberen Marken. Mi. für lose # = 1.300,-€

1269

SZ 2 B + 4 B

Bauten 1949, 2 senkrechte, nicht durchgezähnte

+ 4, je sauber gestempelt "HAMBURG 21.9.50" auf 2

Blankobriefen in einwandfreier Erhaltung. Mi. für lose

# = 220,-€

1270

SZ 3 A

Bauten 1949, senkrechter Zusammendruck 20 + Z + 4

mit durchgezähntem Zwischensteg in postfrischer,

einwandfreier Erhaltung. Mi. 320,-€

1271

SZ 3 A

(1x vorgefaltet) mit durchgezähntem Zwischensteg in

postfrischer Erhaltung. Mi. 320,-€

1272

SZ 3 A

Bauten 1949, senkrechter und durchgezähnter

Zusammendruck 20 + Z + 4 mit SST "HAMBURG

13.8.50", sauber auf unbeschrifteter Bildpostkarte in

einwandfreier Erhaltung. Mi. 600,-€

1273

SZ 4 A

Bauten 1949, senkrechter Zusammendruck 20 + Z + R

1 c + 4 mit durchgezähntem Zwischensteg in

postfrischer, einwandfreier Erhaltung. Mi. 360,-€

1274

SKZ 2 B

1 b + 10 in postfrischer Prachterhaltung. Mi. 450,-€

1275

W 17 + 21

Bauten 1952, 2 waagerechte Zusammendrucke in

postfrischer Kabinetterhaltung. Mi. 185,-€

1276

W 17 + 21

Bauten 1952, 2 waagerechte Zusammendrucke 20 + R

2 und 10 + R 3 in postfrischer, einwandfreier

Erhaltung. Mi. 185,-€

1277

W 17 / W 40

Bauten 1952, 12 postfrische, waager.

Zusammendrucke, dabei W 17, W 21, W 25-29, W 33

und W 37-40 in guter Zähnung. W 27 und W 38 leicht

stockig. Mi. 1.005,-€