Previous Page  132 / 188 Next Page

Katalog-Nr.

Ausruf €

Katalog-Nr.

Ausruf €

132

1260

S 3 + 4

Bauten 1949, 2 senkrechte Zusammendrucke (min.

vorgefaltet) in sauber gestempelter Erhaltung, je gepr.

Schlegel BPP. Mi. 200,-€

1261

SZ 1 A

Bauten 1949, senkrechter Zusammendruck 10 + Z + 1

mit durchgezähntem Zwischensteg in postfrischer,

einwandfreier Erhaltung. Mi. 320,-€

1262

SZ 1 A

Bauten 1949, senkrechter und durchgezähnter

Zusammendruck 10 + Z + 1 mit SST "HAMBURG -

13.8.50", sauber auf unbeschrifteter Bildpostkarte in

einwandfreier Erhaltung. Mi. 600,-€

1263

SZ 1 A + 3 A

Bauten 1949, 2 senkrechte, durchgezähnte

Zusammendrucke 10 + Z + 1 und 20 + Z + 4 (dieser

angetrennt), sauber auf Blankobrief mit SST "REIT IM

WINKL", SZ 1 A in einwandfreier Erhaltung. Mi. 600,-€

(SZ 3 A ohne Bewertung)

1264

SZ 1-4 B

Bauten 1949, 4 senkrechte Zusammendrucke, je mit

nicht durchgezähntem Zwischensteg in postfrischer

Erhaltung. Mi. 181,-€

1265

SZ 2 + 4 B

Bauten 1949, 2 senkrechte Zusammendrucke 10 + Z +

R 1 d + 1 und 20 + Z + R 1 c + 4, je mit nicht

durchgezähntem Zwischensteg in postfrischer

Erhaltung. Mi. 150,-€

1266

SZ 2 A

Bauten 1949, senkrechter Zusammendruck 10 + Z + R

1 d + 1 mit durchgezähntem Zwischensteg (leicht

vorgefaltet) in postfrischer Erhaltung. Mi. 360,-€

1267

SZ 2 A + 4 A

Zusammendrucke 10 + Z + R 1 d + 1 und 20 + Z + R 1 c

+ 4 auf Blankobrief, sauber gestempelt "EUTIN

11.2.50" in sauberer Erhaltung. Mi. für lose # =

1.300,-€

Berlin-Zusammendrucke ab 1949:

Auflösung einer Qualitätssammlung.