Previous Page  130 / 188 Next Page

Katalog-Nr.

Ausruf €

Katalog-Nr.

Ausruf €

130

1236

Block 7 I

Weihnachts-Block 1978 im Format 70 x 93 mm statt 65 x 93

mm mit ESST "BERLIN 12", Kabinett. Mi. 220,-€

1237

860 F II

100 Pf. 500 J. Intern.

Postverbindungen in Europa

1990, postfrische Marke mit der

Abart "F II = Farbe

Dunkelrotbraun und Graubraun

fehlend und leicht verschobener

Druck". Fotoattest Schlegel BPP

> echt und einwandfrei <. Mi.

1238

860 F II OR

100 Pf. 500 J. Intern.

Postverbindungen in Europa

1990, postfrisches

Oberrandstück mit der Abart "F

II = Farbe Dunkelrotbraun und

Graubraun fehlend, leicht

verschobener Druck. Fotoattest

Schlegel BPP > echt und

einwandfrei <. Mi. 1.500,-€

BERLIN - GANZSACHEN

1239

FP 1, 2, 4

3 ungebrauchte Funklotterie-Postkarten in

Prachterhaltung. Mi. 169,-€

1240

P 10 + 11

8 Pf. und 10 Pf. Bauten 1950, 2 unbeschriftete

Ganzsachen, je mit SST "(1)

BERLIN-CHARLOTTENBURG 01.01.50" in

einwandfreier Erhaltung. Mi. 90,-€

BERLIN - GANZSACHEN

1241

P 22

10+5 Pf. Währungsgeschädigte 1950, unbeschriftete

Ganzsache mit SST "(1) BERLIN-CHARLOTTENBURG

01.01.1950" in einwandfreier Erhaltung. Mi. 160,-€

1242

P 22, P 23 I

10+5 Pf. Währungsgeschädigte Gedenkpostkarte und

10+5 Pf. Philharmonie Sonderpostkarte Type I, 2

ungebrauchte Ganzsachen in sauberer Erhaltung,

jeweils Falzreste auf der Rückseite. Mi. 245,-€

1243

P 23 I

19+5 Pf. Philharmonie 1951, ungebrauchte und

unbeschriftete Ganzsache in sehr guter Erhaltung. Mi.

120,-€

1244

W 1 - 4

Bauten 1949, 4 waagerechte Zusammendrucke in

postfrischer, einwandfreier Erhaltung. Mi. 197,-€

1245

W 1 - 4

Bauten 1949, 4 waagerechte Zusammendrucke,

ungebr. mit Falzrest. Mi. 110,-€