Previous Page  129 / 188 Next Page

Katalog-Nr.

Ausruf €

Katalog-Nr.

Ausruf €

129

1228

140 - 154

FDC

Berliner Stadtbilder 1956, kpl. Prachtserie auf 12

Schmuck-Ersttagsbriefen und 3

Schmuck-Ersttagskarten, 3 DM mit Anschrift, sonst

unbeschriftet. Mi. 2.378,-€

1229

154

FDC

3 DM Stadtbilder auf adressiertem

Schmuck-Ersttagsbrief, geprüft Schlegel BPP.

Prachtbeleg. Mi. 600,-€

1230

163 - 72 F-Nr.

Männer Berlins 1957, postfrische Serie aus der

rechten unteren Bogenecke, jeder Wert mit

Formnummer, Nr. 172 ist waagerecht vorgefaltet.

1231

182 / 863 }

Heuss 1959 - Sehenswürdigkeiten 1990 (Nr. 182-86,

199-213, 242-49, 270-85, 296-90, 359/433, 402/53,

494/669, 532/675, 770/849 und 793/863), je im

postfrischen Pracht-4er-Block, meist aus der

Bogenecke mit einigen DZ und Formnummern, sauber

auf Lindner-T-Blättern. Mi. 1.496,-€

1232

219 U

10 Pf. Alt-Berlin 1962,

ungezähnte Marke in

postfrischer Erhaltung.

Fotoattest Schlegel BPP >

echt und einwandfrei <. Mi.

1233

286 I, 288 I

10 Pf. und 30 Pf. Br. Tor 1966, 2 gestempelte

Pracht-Zusammendrucke, jeweils mit dem

Plattenfehler "I", Nr. 286 I gepr. Schlegel BPP. Mi.

440,-€

1234

382 I

30 Pf. Stadtbahn 1971, postfrisches Paar, rechte

Marke mit dem Plattenfehler "I" in tadelloser

Erhaltung, gepr. Schlegel BPP. Mi. 160,-€

1235

564 F ER

Jugend 1978, postfrisches Eckrandstück aus der linken

oberen Bogenecke mit der Abart "F = Farbe Schwarz

(Wertziffer -40-) fehlend". Fotoattest Schlegel BPP > echt und

einwandfrei <. Mi. 2.800,-€. Selten.