Previous Page  127 / 188 Next Page

Katalog-Nr.

Ausruf €

Katalog-Nr.

Ausruf €

127

1212

101 - 25

Jahrgang 1953 und 1954 komplett in postfrischer

Prachterhaltung. Mi. 420,-€

1213

104 MeF

30 Pf. Glocke Mitte 1953, 2x auf portogerechtem

Bedarfs-R-Brief von Hannover nach Riedlingen /

Württemberg mit rückseitigem Ankunftsstempel. Mi.

150,-€

1214

106 - 9

Gedächtniskirche 1953, jeder Wert auf Briefstück,

gest. "BERLIN-FRIEDENAU", gepr. Schlegel BPP. Mi.

230,-€

1215

106 - 9

Gedächtniskirche 1953, kpl. Satz mit Zusatzfrankatur

Nr. 94 im waager. Paar auf portogerechtem R-Brief (2.

Gewichtsstufe) von Düsseldorf -3.9.53 nach

Rehmsdorf bei Zeitz. Prachtbeleg mit rückseitigem

Ankunftsstempel. Mi. 336,-€

1216

106 - 9

FDC

Gedächtniskirche 1953, kpl. Satz auf überfrankiertem

R-FDC. Fotoattest Schlegel BPP > echt und ohne

erkennbare Mängel <. Mi. 400,-€

1217

106 - 9

FDC

Gedächtniskirche 1953, sauber auf amtl.

Schmuck-Ersttagsbrief (unbeschriftet) in erstklassiger

Erhaltung. Mi. 400,-€

1218

106 - 9 + 111

Mi.-Nr. 111 auf überfrankiertem R-Brief von

Berlin-Schlachtensee 08.9.53 nach Köln-Braunsfeld in

guter Bedarfserhaltung mit rückseitigem

Ankunftsstempel. Mi. 268,-€