Previous Page  126 / 188 Next Page

Katalog-Nr.

Ausruf €

Katalog-Nr.

Ausruf €

126

1204

87

MK

30 Pf. Beethoven 1952, sauber auf unbeschrifteter

Maximumkarte mit ESST "BERLIN" in einwandfreier

Erhaltung. Mi. 120,-€

1205

87 - 100

FDC

Jahrgang 1952 kpl. auf 8 amtlichen

Schmuck-Ersttagsbriefen (ohne Nr. 91 + 95), Nr.87 kl.

Fleck am Rand, sonst saubere Erhaltung. Mi. 544,-€

1206

87 - 90

FDC

30 Pf. Beethoven und Olympiade 1952 auf 2

unbeschrifteten Schmuck-Ersttagsbriefen in sauberer

Erhaltung. Mi. 220,-€

1207

87 y

30 Pf. Beethoven 1952, die

Marke mit waager. (statt senkr.)

Gummirifflung wurde mit dem

Stempel von

"BERLIN-NIKOLASSEE e,

...8.52" entwertet. Fotoattest

2017 Schlegel BPP > echt und

einwandfrei, in der für diese

Ausgabe normalen Zähnung <.

Mi. 2.500,-€

1208

89 y

10 Pf. Vorolympiade 1952,

gestempelte Marke mit

waagerechter statt senkrechter

Gummiriffelung", gepr. Schlegel

BPP. Zähnung siehe Foto. Mi.

1209

99 MeF

30 Pf. Max Planck 1953 im senkr. Paar auf

portogerechtem R-Brief von Soltau nach Heilbronn /

Neckar. Mi. 150,-€

1210

101 - 05

FDC

Glocke Mitte 1953, komplette Serie auf 3

unbeschrifteten Schmuck-Ersttagsbriefen in

Kabinetterhaltung. Mi. 540,-€

1211

101 - 13

Jahrgang 1953 komplett in postfrischer

Prachterhaltung, Nr. 105 und 113 geprüft Schlegel

BPP. Mi. 220,-€