Previous Page  122 / 188 Next Page

Katalog-Nr.

Ausruf €

Katalog-Nr.

Ausruf €

122

1173

Block 1 III

Währungsgeschädigten-Block 1949 mit dem

Plattenfehler "III" auf portogerechtem R-Brief von

Berlin (SST) nach Köln mit rückseitigem

Ankunftsstempel. Der Block weist vorderseitig eine

kleine Tintenspur auf, sonst gute Erhaltung. Mi.

4.000,-€+

1174

70 I

30+5 Pf. Währungsgeschädigte

1949, postfrisches Prachtstück

mit dem Plattenfehler "I", gepr.

Schlegel BPP. Mi. 250,-€

1175

70 I

30+5 Pf. Währungsgeschädigte

1949, postfrisches

Oberrandstück mit dem

Plattenfehler "I" in

einwandfreier Erhaltung, gepr.

Schlegel BPP. Mi. 250,-€

1176

70 I

30+5 Pf. Währungsgeschädigte

1949, gestempeltes Prachtstück

Schlegel BPP. Mi. 500,-€

1177

71

FDC

ERP 1950 auf amtlichem FDC in Prachterhaltung. Mi.

140,-€

1178

71 - 79

ERP 1950 bis Glocke links, 9 gest. Prachtwerte. Mi.

405,-€

1179

71 + 87

20 Pf. ERP 1950 und 30 Pf. Beethoven 1952, jeweils

auf Kabinett-Briefstück mit ESST.

1180

71 - 125

Jahrgang 1950-1954 komplett in postfrischer

Erhaltung. Mi. 1.190,-€

1181

71 - 139

FDC

Saubere Kollektion mit unbeschrifteten

Ersttagsbriefen (meist amtliche FDC), dabei Nr.71,

72-73, 74, 7

6+78, 80-81, 87, 88

-90, 92-100 (ohne 95),

10

7+108, 110-11, 112

-13, 115-17, 119-20, 122, 124-134

und 136-139. Mi. 2.320,-€

1182

71 - 190

Berlin 1950-1959 komplett in postfr. Erhaltung, sauber

auf SAFE-Blättern. Mi. 1.400,-€

1183

71 - 73

ERP und Philharmonie 1950, postfr. Kabinettstücke.

Mi. 240,-€