Previous Page  121 / 188 Next Page

Katalog-Nr.

Ausruf €

Katalog-Nr.

Ausruf €

121

1166

190,00

Währungsgeschädigten-Block 1949, postfrisch in

guter Durchschnittserhaltung. Mi. 950,-€

1167

Währungsgeschädigten-Block 1949 in postfrischer

Erhaltung. Mi. 950,-€

1168

Währungsgeschädigten-Block 1949, gestempelt

"Frankfurt (Main) Höchst c, 25.11.50". Fotoattest

Schlegel BPP > echt, in guter Erhaltung <. Mi. 2.200,-€

1169

Block 1 I

Währungsgeschädigten-Block 1949 mit dem

Plattenfehler "I". Der Block wurde mit dem Stempel

von "SOLTAU (HAN) 20.3.50" entwertet. Fotoattest

2017 Schlegel BPP > echt und in guter Erhaltung <.

1170

Block 1 II

Währungsgeschädigten-Block 1949, postfrisch mit

dem Plattenfehler "II". Fotoattest Schlegel BPP >

ECHT UND EINWANDFREI <. Mi. 2.500,-€

1171

Block 1 II

Plattenfehler "II", postfrisch mit leichten, kaum

sichtbaren Fingerabdrücken auf der Gummierung.

Fotobefund 2015 Schlegel BPP. Mi. 2.500,-€

1172

Block 1 II

Plattenfehler "II". Der Block wurde mit dem seltenen

Sonderstempel von "BERLIN W 15 - 23.9.50 - Der erste

neue deutsche Farbfilm" entwertet. Fotoattest 2017

Schlegel BPP > echt und in guter Erhaltung <.