Previous Page  120 / 188 Next Page

Katalog-Nr.

Ausruf €

Katalog-Nr.

Ausruf €

120

1161

68 II

10+5 Pf. Währungsgeschädigte

1949, postfrisches

Unterrandstück mit dem

Plattenfehler "II", einwandfrei.

Mi. 400,-€

1162

68 II

10+5 Pf. Währungsgeschädigte

1949, postfrische Marke mit dem

Plattenfehler "II". Fotobefund

2017 Schlegel BPP > echt und

einwandfrei, in der für diese

Ausgabe normalen Zähnung <.

Mi. 400,-€

1163

68 II

10+5 Pf. Währungsgeschädigte 1949, Blockmarke mit

dem Plattenfehler "II = grüner Punkt rechts am

Handgelenk" auf tarifgerechtem Drucksache-Brief von

Stuttgart 01.6.51 nach Eislingen. Fotoattest 2017

Schlegel BPP > echt und einwandfrei <. In dieser Form

extrem selten.

1164

Bl.1 I-III

Währungsgeschädigte 1949, 3 postfrische

Blockausgaben mit den Plattenfehlern "I, II + III",

jeweils gepr. Schlegel BPP. Mi. ca. 7.500,-€

1165

Währungsgeschädigten-Block 1949 in postfrischer

Erhaltung. Mi. 950,-€