Previous Page  119 / 188 Next Page

Katalog-Nr.

Ausruf €

Katalog-Nr.

Ausruf €

119

1152

68 - 70

Währungsgeschädigte 1949, kpl. Satz auf

Sonder-Postkarte zur "Internationalen

Automobil-Ausstellung", sauber gestempelt

"FRANKFURT (MAIN) - 20.4.51", gepr. Schlegel BPP.

Prachtbeleg. Mi. 600,-€

1153

68 - 70

Währungsgeschädigte 1949, kpl. Satz auf Sonder-Postkarte,

sauber gestempelt "HANNOVER-DEUTSCHE

INDUSTRIE-MESSE-29.4.51", gepr. Schlegel BPP. Prachtbeleg.

Mi. 600,-€.

1154

68 - 70

EST

Währungsgeschädigte 1949, jeder Wert sauber und

einheitlich gestempelt mit sehr seltenem

Ersttagsstempel "BERLIN 1.12.49". Fotoattest

Schlegel BPP > echt und einwandfrei <. In dieser Form

eine große Berlin-Seltenheit!

1155

68 - 70 + 74

]/SST

Währungsgeschädigte 1949 und 20 Pf. Lortzing 1951 auf 2

Briefstücken mit SST "HANNOVER - 30.4.51. - DEUTSCHE

INDUSTRIE-MESSE", Pracht. Mi. 655,-€

1156

68 - 70 Hz.

Währungsgeschädigte 1949, postfrisches Herzstück

aus Block 1. Kurzbefund Schlegel BPP > echt und

einwandfrei <. Mi. 700,-€

1157

68 - 70 Hz.

Währungsgeschädigte 1949, Herzstück aus Block 1 in

postfrischer Prachterhaltung, gepr. Schlegel BPP. Mi.

1158

68 - 70 I

Währungsgeschädigte 1949, postfrischer Prachtsatz, 30 Pf.

mit dem Plattenfehler "I". Mi. 470,-€

1159

68 - 70 I

Währungsgeschädigte 1949, sauber gestempelter Satz, 30 Pf.

mit dem Plattenfehler "I". Fotoattest Schlegel BPP > ECHT

UND EINWANDFREI <. Mi. 880,-€

1160

68 - 81

Währungsgeschädigte 1949 bis Tag der Briefmarke

1951, 14 gut gezähnte Werte, ungebraucht mit Falz.

Mi. 294,-€